Возможную причину возгорания Haval показали на видео. Компания проверяет эту версию

Haval F7x сгорел
На фото «Хавал-клуба»: сгоревший Haval F7x в Ханты-Мансийске.

Возможная причина возгорания автомобилей Haval в условиях сибирских морозов – течь в топливопроводной системе. Об этом говорит видео, которое записал один из владельцев кроссовера F7x из Югорска.

Он загнал свою машину на так называемую яму и обнаружил, что по одной из трубок, которая подходит к бензобаку, сочится бензин. Автолюбитель несколько раз протер пластиковый шланг сухой тряпкой. Однако на том же месте мгновенно возникла течь. В какой-то момент бензин собрался в крупную каплю. Автор ролика сделал вывод, что в трубке, которая обычно закрыта кожухом, появилось сразу две дыры.

Отметим, что в компании Haval рассматривают течь топлива как один из факторов, приведших к массовому ЧП в Сибири. Напомним, накануне Нового года в Ханты-Мансийском автономном округе частично или полностью сгорели 6 кроссоверов Haval F7x и F7. Все это произошло при схожих обстоятельствах – в сильный мороз владельцы прогревали свои машины с помощью функции автозапуска по температуре.

До сих пор конкретная причина возгорания Haval не определена. Однако в компании разбираются в ситуации. И попросили автовладельцев «в случае обнаружения течи топлива незамедлительно связаться с официальным дилером». Таким образом в Haval, по сути, признали возможный брак топлипроводных трубок.

Впрочем, сама по себе течь бензина не приводит к пожару. Для его воспламенения требуются определенные условия. Как и почему они возникают, выяснят специалисты. Но злосчастные трубки дилеры готовы менять уже сейчас. Единственная проблема – их отсутствие или загрузка сервиса.

— ОД [официальный дилер в Сургуте] сказал сразу: будет замена по гарантии независимо от того, повреждена [трубка] или нет, как утверждает дилер, уже поступили новые топливные шланги, морозостойкие. На ближайшие 3 дня сервис полностью занят, я записался на 29.01, — написал 19 января на форуме «Хавал-клуба» владелец Haval F7 Андрей.

  • «Китайские автомобили» продолжат следить за развитием событий.
баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: