Geely показала салон Lynk & Co Zero. Модель уже начали тестировать на дорогах

интерьер Lynk & Co Zero
На фото: интерьер электромобиля Lynk & Co Zero

Компания Geely рассекретила интерьер нового электромобиля Lynk & Co Zero в своем официальном Twitter-аккаунте. До этого момента мы имели расплывчатое представление о внутренней обстановке новой модели. Теперь же можем полностью рассмотреть все тонкости на официальных рендерах.

Первое, что бросается в глаза – это широкоформатный экран мультимедийной системы. Он не объединен в один блок с водительскими приборами, в соответствии с новой модой. Также в автомобиле можно разглядеть вентиляционные дефлекторы. Они тщательно скрыты и являются частью общей композиции. На центральной консоли находятся несколько физических кнопок, которые могут также дублироваться на сенсорном экране. Там же видны селектор переключения режимов езды и подстаканники.

Главной «фишкой» салона по праву можно назвать необычную цветовую подсветку в виде вставок в торпедо. Они тянутся по всему периметру, затрагивая в том числе и дверные карты. На фоне всего этого обыкновенным смотрится трехспицевый руль. Кресла выполнены из дорогостоящей ткани, имеют сложную спортивную форму и, по всей видимости, могут вентилироваться.


Глобальный для бренда проект Lynk & Co Zero развивается семимильными шагами. Всего через три месяца после дебюта на Пекинском автосалоне его испытания уже начались на полигоне Yan Cheng в китайской провинции Цзянсу. В первом же тестировании на трассе автомобиль продемонстрировал некоторые из своих впечатляющих возможностей. Речь идет, в частности, о полностью управляемой пневмоподвеске и отличной управляемости на высоких скоростях. Такими темпами очень в скором времени холдинг Geely скажет свое веское слово в производстве электротранспорта.

***

интерьер Lynk & Co Zero

На фото: интерьер электромобиля Lynk & Co Zero.

Zero построен на разработанной Geely Holding архитектуре SEA. Она является первой в мире открытой модульной платформой, которая будет использоваться всеми брендами, принадлежащими Geely, а также третьими сторонами.

— Скорость, с которой Zero развивается от концепции к серийному производству, действительно поражает. Сегодня мы собираем реальные данные, которые соответствуют нашим ранним оценкам эффективности платформы. Мы создаем новый тип электромобиля, который сочетает производительность с качеством, а качество с технологией, — цитирует пресс-служба Geely главного разработчика SEA Кента Бовеллана

Если темпы разработки сохранятся, то клиенты получат первые Lynk & Co Zero уже в последнем квартале 2021 года.

Lynk Co Zero

На фото: концептуальный электромобиль Lynk & Co Zero.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: