Пожизненная гарантия Chery на моторы не коснется России. Проблема в законодательстве

гарантия chery в россии
На фото: двигатель Chery Acteco

Пожизненная гарантия Chery на моторы не будет реализована в России. Об этом «Китайским автомобилям» сообщили в представительстве марки в РФ.

Напомним, ранее стало известно, что компания взяла на себя в Китае невероятные обязательства. Гарантия на двигатели многих автомобилей Chery стала пожизненной. Однако такая политика неприменима в России, уверяют в московском офисе бренда.

— Концерн Chery гордится собственными достижениями в двигателестроении, и изменение условий гарантийной политики в КНР в отношении двигателей является доказательством уверенности компании в качестве и надежности двигателей. Данная политика де-факто возможна и на территории РФ. Но де-юре в нашей стране это крайне затруднительно по юридическим причинам, — сообщили «Китайским автомобилям» в представительстве бренда

Возможно, в компании имеют в виду еще и мошенничество. В последнее время подобные случаи происходят все чаще. И касаются они, в том числе, и гарантийных обязательств.

Сейчас в России гарантия на моторы кроссоверов Chery составляет 5 лет или 150 тысяч км пробега. В 2018 году в РФ компания объявила о гарантии на миллион километров на атмосферный двигатель 1.6 кроссовера Tiggo 3. Но – только на период срока службы машины, который ограничен пятью годами.

UPD (02.03.2021)

Редакция внесла в текст изменения. Благодаря комментарию читателя мы уточнили сроки гарантии на двигатели в России.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Букер Booker
3 лет назад

почему дилерство именно этой конторе?… эти Астана чМоторс как всегда цены взвинтят до небес

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: