Автоновости

Обновленный GAC GS8 вышел на тесты. Кроссовер может стать гибридом

Совсем недавно были обнародованы шпионские фотографии нового GAC GS8 во время городских тестов. Как утверждают китайские издания, обновление было просто необходимо этому автомобилю. Ведь у себя на родине кроссовер дебютировал пять лет назад!

Чего ждать от свежего GAC GS8 и какие козыри он прячет в рукаве? Вот что удалось узнать «Китайским автомобилям».

На фото из соцсетей: решетка радиатора обновленного кроссовера GAC GS8.

Начнем с экстерьера машины. На снимке GS8 с поврежденным камуфляжем видна измененная решетка радиатора. Теперь логотип бренда «вписан» в одну из горизонтальных полос. Фары также претерпели изменения и получили более острую, угловатую форму. Дизайн задней оптики стал лаконичнее и проще. Отметим и изменение дисков нового GS8 – они приобрели более спортивный дизайн с десятью спицами. Что осталось практически без изменений, так это форма кузова кроссовера. «Наметанный глаз» с первых секунд определит, что перед ним именно GAC GS8. Информации о точных габаритах модели пока что не поступило.

Перемены в салоне еще более значимые. Первым делом в глаза бросается обилие рояльного лака внутри GS8. Таким шагом производитель решил подчеркнуть статус своей машины. Центральная консоль обзавелась крупным экраном и полностью цифровой приборной панелью. Руль GS8 теперь с тремя лакированными спицами. Изменился и рычаг АКПП – он уменьшился в размерах, получив более современный вид. Общий курс эволюции понятен – модели постарались придать имидж престижного автомобиля.

На фото из соцсетей: салон обновленного кроссовера GAC GS8.

По информации, полученной из китайских источников, обновленный кроссовер будет оснащаться двигателями на 1,8 и 2 литра. Про первый информации не много, но старший мотор может похвастать рядом инноваций. Это не тот агрегат, который можно встретить на GS8 текущего поколения. В новый мотор добавили систему высокоэффективного наддува, уменьшили температуру и трение в группе цилиндров, а также улучшили эффективность сгорания топлива. Двигатель обещает быть экономичней и производительней. При этом ожидается, что обновленный GS8 получит не шести, а восьмиступенчатый «автомат» Aisin. Модель будет доступна как с приводом на все четыре колеса, так и в моноприводном варианте.

Еще больший интерес представляет слух о том, что GS8 получит и гибридную версию, основанную на технологии THS (Toyota Hybrid System). По своей конструкции подобную систему можно устанавливать как на версии 4×2, так и 4×4.

На фото из соцсетей: обновленный кроссовер GAC GS8.

Ожидается, что обновленный GAC GS8 увидит свет уже в этом году. Мы будем следить за дальнейшей информацией.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Последние тексты

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

This website uses cookies.