Россия

Китайские автомобили добрались до Приморья. Первый автосалон открыли во Владивостоке

Первый автосалон китайских автомобилей появился во Владивостоке. Рискнуть с выходом на местный рынок решила компания Chery.

В Дальневосточном федеральном округе высоким спросом традиционно пользуются японские машины. Как правило, с пробегом и правым расположением руля. Новые китайские автомобили сюда тоже проникают, но штучно. По данным «Автостат Инфо», за весь 2020 год на учет в огромном округе были поставлены 58 Haval, 31 Geely, 22 Chery, 7 Changan, 5 FAW и по одному Lifan, Zotye и GAC. Непосредственно в Приморье цифры совсем смешные: за 12 месяцев здесь зарегистрировали 6 Geely и единственный Chery. Теперь последних явно больше. Как минимум – на число машин, которые новый местный дилер приготовил для клиентских тест-драйвов.

Первый во Владивостоке автосалон китайских автомобилей открылся на улице Маковского, 372, в феврале. В ассортименте – вся актуальная линейка: Tiggo 4, 7 Pro и 8, а также CheryExeed TXL. Рискнем предположить, что именно премиум-кроссовер будет пользоваться здесь спросом. Потому что уже первые отзывы в соцсетях показывают: местные автолюбители не намерены менять излюбленных «японок» на переднеприводных «китайцев».

— В нашем оплоте правого руля и тру JDM начали официально торговать новыми легковыми «китайцами». И первым к нам зашёл один из топовых китайских брендов — Chery. <…> 4WD только в люксовой линейке CheryExeed. А у Тигго только передний привод. И это плохо. Ибо зачем в наших реалиях большой переднеприводный шкаф? Ни на море, ни на [улицу] Нейбута зимой, — так представил новый автосалон местный Instagram-аккаунт @vlvcarspotter

Добавим, что на сайте компании Chery сейчас указаны 123 автосалона в России.

На фото @vlvcarspotter: кроссоверы CheryExeed у дилерского центра во Владивостоке.

Ранее об изучении потенциала Дальнего Востока сообщали в представительстве Haval.

— На данном этапе мы не присутствуем на Дальнем Востоке, но изучаем возможности и потенциал этого региона, — сообщил «Китайским автомобилям» летом 2020 года исполнительный директор Жером СЕГО.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.