Россия

Названа дата появления в России Haval Jolion. В Китае верят в успех этой модели

Старт продаж кроссовера Haval Jolion в России уже не за горами. Дату появления модели в РФ рассекретила китайская пресс-служба компании. По ее данным, новинка должна появиться на нашем рынке во втором полугодии.

— В связи с постоянным продвижением своей стратегии локализации в России Great Wall Motors во второй половине года запустит новое поколение умных внедорожников Jolion (Haval First Love) на базе платформы Lemon, — сообщили в пресс-службе компании

Там добавили, что рассчитывают на успех Jolion. Кроссовер должен принести «дальнейший рост продаж Great Wall Motor на российском рынке».

На фото «Хавал-клуба»: Haval Jolion / First Love на конвейере тульского автозавода.

Напомним, что в российской пресс-службе Haval традиционно не комментируют продуктовые планы компании. Однако в конце января в компании были вынуждены отреагировать на появление снимков кроссовера на конвейере тульского завода бренда.

— Haval следует утвержденному плану представить на российском рынке 5 новых моделей в ближайшие 3 года. Для достижения этой цели на заводе Haval в Тульской области осуществляется подготовка и тестирование производственных мощностей. Однако комментировать новые модели преждевременно – вся актуальная для российского рынка информация будет предоставлена позже, — сообщили «Китайским автомобилям» в пресс-службе марки 27 января

Кстати, в тот момент кроссовер еще фигурировал как First Love. Позже стало известно, что на экспортные рынки модель пойдет под названием Jolion. А в конце февраля «Китайские автомобили» подтвердили: такое это имя фигурирует и в первых сертификационных документах на машину в РФ.

На фото: салон кроссовера Haval Jolion.

Напомним, что Haval Jolion длиной 4 480 мм оснащается турбомотором 1.5. Он развивает мощность 150 л.с., но, например, на украинском рынке отдачу снизят до 143 л.с. В паре с двигателем — 6-ступенчатая «механика» или 7-диапазонный «робот». Полный привод у модели на данном этапе отсутствует, хотя платформа Lemon его предполагает. В Поднебесной новинка продается по цене от 78,9 до 112,9 тысячи юаней (от 0,9 до 1,3 млн рублей). Украинским потребителям предлагают сделать предзаказ за 496,1-617,5 тысячи гривен (1,3-1,7 млн рублей). У соседей старт продаж Haval Jolion ожидается во втором квартале.

Последние тексты

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

This website uses cookies.