Украина

Украинский офис Haval назвал цены и комплектации кроссовера Jolion. Он дороже нового H2

Цены и комплектации кроссовера Haval Jolion появились на сайте украинского дистрибьютора марки. Машина будет представлена в четырех версиях. Новинка ожидаемо оказалась дороже «паркетника» H2, на смену которому она и приходит.

Jolion получит полуторалитровый турбомотор мощностью 143 л.с. В начальной комплектации он работает с 6-ступенчатой «механикой». В трех других – с 7-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Привод во всех случаях передний.

«Базу» оценили в 496 132 гривны – это эквивалент 1,3 млн рублей. Такая машина получит галогеновые фары, задние противотуманки и дневные ходовые огни. Доступ в салон – бесключевой. Двигатель запускается кнопкой.

Есть электроусилитель руля, электронный «ручник», функция Autohold. Рулевая колонка регулируется в двух направлениях. Сиденье водителя – в шести, пассажира – в четырех. Правда, только вручную. Оба передних кресла – с подогревом. В зимнем пакете также подогревы зоны покоя щеток и заднего стекла, боковых зеркал и форсунок. В целом за климат отвечает автоматический кондиционер.

На фото: салон кроссовера Haval Jolion.

Салон отделан тканью. Есть датчики дождя и света, на приборке – маленький экран бортового компьютера. Для мультимедиа установлен монитор с диагональю 10,25 дюйма. Имеются четыре динамика аудио, Bluetooth, Apple CarPlay и Android Auto. В списке систем помощи и безопасности — ABS+EBD, ESC, TCS, защита от опрокидывания, помощь при спуске и подъеме, приоритет педали тормоза. В наличии три задних датчика парковки и круиз-контроль.

***

Цены на три комплектации Haval Jolion с «роботом» начинаются с 548 912 гривен – около 1,45 млн рублей. Внешне автомобили в версии Mid отличаются рейлингами. У них кожаная отделка подогреваемого руля, за которым имеются «лепестки» для переключения передач вручную. Добавляются две боковые подушки и шторки безопасности. Есть камера заднего вида.

Комплектация High за 585 858 гривен (1,54 млн рублей) оснащается светодиодной оптикой. У водителя имеется выбор режимов движения и рулевого управления. На приборной панели цифровой экран становится 7-дюймовым. Салон – кожаным. Задние сиденья получают подогрев. Вместо кондиционера – двухзонный климат-контроль. Вместо камеры заднего вида —  система кругового обзора. Добавляются два динамика аудиосистемы. За доплату можно украсить машину сетчатой решеткой радиатора, а не простой с горизонтальными ламелями.

На фото: салон кроссовера Haval Jolion.

Ну а версия Top за 617 526 гривен (1,63 млн рублей) отвечает своему названию. Здесь беспроводная зарядка, автопарковщик, адаптивный круиз и целый ряд опций безопасности. В частности, это системы помощи при движении в заторах, экстренного торможения при опасном обнаружении пешехода, велосипеда или автомобиля, предупреждения о выходе из полосы и удержания в полосе, помощи при смене полосы движения, интеллектуального управления в поворотах, а также мониторинга слепых зон. Водительское сиденье регулируется клавишами. Экран мультимедиа растянут на 12,3 дюйма. Добавляются передние датчики парковки и еще три задних. За 18 473 гривен (около 50 тысяч рублей) можно докупить панорамную крышу. Столько же будет стоить проекционный экран на стекло.

На фото: кроссовер Haval Jolion.

Отметим, что Haval H2 в новом дизайне стоит на украинском рынке от 456 808 до 545 055 гривен. Причем у модели есть полноприводный вариант. У Haval Jolion вариант 4×4 обещают только в июле. Зато первые покупатели кроссовера смогут сэкономить.

— Бренд Haval в Украине открывает предзаказ на долгожданную высокотехнологичную новинку – интеллектуальный кроссовер Haval Jolion и предлагает сервис персонализированного подбора авто через онлайн-конфигуратор. Воспользовавшись услугой предварительного заказа, Вы сможете приобрести инновационную модель Haval Jolion с выгодой 20 000 грн., подобрать цвет, интерьер и конфигурацию в соответствии с Вашими пожеланиями, а также одними из первых получите опыт автономного вождения уровня L2, — говорится в сообщении дистрибьютора

Старт «живых» продаж ожидается во втором квартале. Ранее «Китайские автомобили» выяснили, что Haval Jolion появится и в России.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.