Geely KX11 получит метровый экран в салоне. Больше сенсорная панель только у Mercedes

Geely Xingyue L
На фото: салон кроссовера Geely KX11 - Xingyue L со 100-сантиметровой сенсорной панелью

В Китае активно обсуждают новую информацию о Geely KX11 — Xingyue L. Стало известно, что экран центральной консоли нового флагмана бренда будет достигать 100 сантиметров в длину. На данный момент бó‎льшими размерами может похвастать разве что разработка Mercedes-Benz для их флагманского электромобиля EQS.

Крупные цифровые консоли все быстрее набирают популярность среди брендов Поднебесной, но чаще они представлены несколькими соединенными в один блок дисплеями. Подобный подход можно увидеть в салоне китайского гибрида Li One. Похоже, что в Geely KX11 экран будет цельным, хотя его функционал пока неизвестен. При этом отдельного внимания заслуживает дефлектор воздуховода, аккуратно вписанный в границы дисплея.

Тем временем, в Geely рассказали, что именно означает «L» в названии автомобиля. Буква символизирует сразу три слова: Large (большой), Luxury (роскошный) и Liberate (свободный). Если с первыми двумя прилагательными все понятно, то вот о какой свободе Xingyue L идет речь – стоит задуматься. Возможно, Geely намекают как раз на новый подход к дизайну интерьера машины с цельными экранами крупных размеров. Но может речь идет и о модульной основе кроссовера. Платформа CMA подразумевает возможность оснащения автомобиля полным приводом и гибридной системой.

Geely Xingyue L KX11

На фото: кроссовер Geely Xingyue L (KX11).

Напомним и основные параметры KX11. Габариты автомобиля: 4770 x 1895 x 1689 мм при колесной базе 2845 мм. Обеспечивать движение Xingyue L будут моторы T4 (218л.с.) и Т5 (238л.с.), разработанные Volvo. Работать они будут с 7-ступенчатым «роботом» с двумя мокрыми сцеплениями и 8-ступенчатым «автоматом»  соответственно. Максимальная скорость флагмана Geely будет упираться в 215 км/ч. Ожидается, что автомобиль получит и семиместное исполнение, однако первым рынок увидит пятиместный вариант.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: