Беларусь

Haval увеличит продажи в Беларуси. Автосалоны откроют во всех регионах республики

Марка Haval расширит свое присутствие в Беларуси и увеличит объем импорта из России.

Долгое время автомобилями Haval в республике торговали только в Минске. Затем дилеры появились в Витебске и Гомеле, хотя живых машин в этих городах было крайне мало. Но теперь столичный дилер получил статус импортера и собирается создать полноценные точки продаж во всех регионах РБ.

— Мы получили статус дистрибьютора на территории Республики Беларусь и планируем открытие дилерских центров в каждой области (Гомельская, Могилевская, Витебская, Брестская, Гродненская), — рассказали «Китайским автомобилям» в компании «Автоцентр на МКАД»

Отметим, что этот дилерский центр занимается продажами и обслуживанием автомобилей Haval в Беларуси с 2017 года. Сейчас в минском автосалоне можно купить кроссоверы F7 и F7x и внедорожники H5 российской сборки. Под заказ предлагается модель H9.

Что касается цен, то F7 стоит от 58,9 до 69,9 тысячи белорусских рублей (эквивалент 1,67-1,98 млн рублей российских). F7x оценили в 60,3-71,3 тысячи (1,71-2,02 млн). За единственную комплектацию H5 просят 54,4 тысячи белорусских рублей (1,54 млн российских рублей).

— Haval уже успел зарекомендовать себя в Беларуси. Расширение дилерской сети и увеличение поставок позволят Haval укрепить позиции, и мы рады быть частью этого стратегического плана, — прокомментировал новость руководитель ООО «Автоцентр на МКАД» Сергей Варивода

Отметим, что, согласно данным Белорусской автомобильной ассоциации, за 2020 год в республике было продано 164 Haval. Это меньше, чем в 2019-м, на 26 единиц.

Ранее сообщалось, что российские Haval также появятся в Казахстане. Кроме того, по информации «Китайских автомобилей», кроссоверы F7x тульской сборки добавят к импортируемым из КНР машинам в Азербайджане.

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.