На фото: тизер нового кроссовера Geely Emgrand S
Официальный релиз нового кроссовера Geely Emgrand S состоится 26 апреля, сообщает сайт news.yiche.com. Литера S в названии буквально расшифровывается как «Сексуальное/модное/умное» (плюс ещё несколько не совсем понятных нам значений).
Экстерьер автомобиля выполнен в стилистике седана Preface, которую в компании называют Tech 4.0. На деле же внешность кроссовера отчётливо напоминает уже известный нам хэтчбек Geely GS. Складывается впечатление, что это просто фейслифтинг старой модели, которую к тому же захотели превратить в псевдокроссовер. Как можно заметить на фотографиях, профиль автомобиля Emgrand S практически не поменялся в сравнении с моделью GS. Разработчики уверяют, что в дизайне нового автомобиля была использована эстетика яхт.
В интерьере — красно-черные цвета, которыми чаще всего подчеркивают спортивность и динамику машины. В центре торпедо расположился крупногабаритный ЖК-экран высокой четкости. Рядом ключевых функций можно управлять как с сенсорного экрана, так и при помощи физических кнопок.
На фото: тизер салона нового кроссовера Geely Emgrand S.
В настоящее время информации о силовых агрегатах Geely Emgrand S нет. Однако китайские СМИ пророчат новинке силовые агрегаты, аналогичные Geely GS. А именно четырёхцилиндровый турбодвигатель JLB-4G14TB объёмом 1,4 литра (141 л.с., 235 Нм) и турботройку JLH-3G15TD объёмом 1,5 литра (177 л.с., 255 Нм). Последний мотор также устанавливается на Geely Coolray.
Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»
Марка Avior, которая реализует в России легкую коммерческую технику бренда Maxus, объявила о выходе во…
По итогам августа и первых восьми месяцев 2026 года технологичный VOYAH ФРИ/FREE сохранил статус самой…
Haval Raptor Plus со «старшей» тяговой батареей стал дешевле в Китае после того, как в…
В Китае назвали цены минивэна Voyah Dream 9. Он метит в бестселлеры местного рынка, предлагая…
Компания JAC расширила в России линейку комплектаций своего флагманского пикапа T9 за счет модификации «Урбан+».…
В Китае стартовали продажи нового внедорожника Trumpchi Yue 7 от компании GAC, цены начинаются от…
This website uses cookies.