Россия

Haval F7 установил новый рекорд в России. Он опередил по продажам бестселлер Chery

Haval F7 – уже второй месяц подряд самый популярный китайский автомобиль в России. И теперь именно этот кроссовер вышел в лидеры по итогам первой трети 2021-го. Мы собрали в двух таблицах всю статистику апреля и с начала года.

В апреле Haval F7 разошелся рекордным для модели тиражом 1 472 экземпляра. Самый популярный китайский автомобиль первого квартала – Chery Tiggo 7 Pro — тоже побил собственное прежнее достижение. Но объема в 1 273 штуки этой модели не хватило, чтобы удержать первую позицию с начала года. Теперь F7 вырвался вперед с преимуществом почти в 100 машин.

Отметим, что в удачном для «китайцев» апреле сразу пять моделей преодолели планку в 1000 продаж. Кроме двух названных фаворитов, это Chery Tiggo 4, Geely Coolray и Haval F7x.

В таблице: топ-10 самых популярных китайских автомобилей в России в апреле 2021 года

Из других интересных тенденций апреля выделим шестое место Geely Atlas. Этот кроссовер сохранил за собой позиции марта, но разошелся тиражом меньше, чем раньше. И теперь окончательно ясно, что даже в топ-5 по итогам года попасть ему будет сложно. Наращивает популярность Chery Tiggo 8 Pro – он вдвое обошел простую «восьмерку».

Из моделей, которые не попали в топ-10, отметим результаты FAW X40 – 181 штука и Geely Tugella – 118 единиц. Очень слабый результат показал Changan CS55 – 27 продаж. По всей видимости, эта модель уже ждет замену на CS55 Plus.

Ну а по итогам января-апреля отметим выход на пятое место Coolray и высокие результаты Haval H5. Эта модель, напомним, скоро покинет российский рынок, но пока пользуется устойчивым спросом.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.