Haval F7 установил новый рекорд в России. Он опередил по продажам бестселлер Chery

Haval F7
На фото: кроссовер Haval F7 взобрался на вершину рейтинга самых популярных китайских автомобилей в России

Haval F7 – уже второй месяц подряд самый популярный китайский автомобиль в России. И теперь именно этот кроссовер вышел в лидеры по итогам первой трети 2021-го. Мы собрали в двух таблицах всю статистику апреля и с начала года.

В апреле Haval F7 разошелся рекордным для модели тиражом 1 472 экземпляра. Самый популярный китайский автомобиль первого квартала – Chery Tiggo 7 Pro — тоже побил собственное прежнее достижение. Но объема в 1 273 штуки этой модели не хватило, чтобы удержать первую позицию с начала года. Теперь F7 вырвался вперед с преимуществом почти в 100 машин.

Отметим, что в удачном для «китайцев» апреле сразу пять моделей преодолели планку в 1000 продаж. Кроме двух названных фаворитов, это Chery Tiggo 4, Geely Coolray и Haval F7x.

самый популярный китайский автомобиль

В таблице: топ-10 самых популярных китайских автомобилей в России в апреле 2021 года

Из других интересных тенденций апреля выделим шестое место Geely Atlas. Этот кроссовер сохранил за собой позиции марта, но разошелся тиражом меньше, чем раньше. И теперь окончательно ясно, что даже в топ-5 по итогам года попасть ему будет сложно. Наращивает популярность Chery Tiggo 8 Pro – он вдвое обошел простую «восьмерку».

Из моделей, которые не попали в топ-10, отметим результаты FAW X40 – 181 штука и Geely Tugella – 118 единиц. Очень слабый результат показал Changan CS55 – 27 продаж. По всей видимости, эта модель уже ждет замену на CS55 Plus.

Ну а по итогам января-апреля отметим выход на пятое место Coolray и высокие результаты Haval H5. Эта модель, напомним, скоро покинет российский рынок, но пока пользуется устойчивым спросом.

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: