Россия

Haval внезапно объявил старт продаж Great Wall Poer. У дилеров пикапов пока нет

Старт продаж Great Wall Poer неожиданно объявили в России. Судя по всему, в компании несколько поторопились. По информации «Китайских автомобилей», у дилеров марки пока нет не только машин, но и информации о них.

Впрочем, теперь все сведения и потребители, и дилеры могут найти на сайте бренда. Там указывается, что Great Wall Poer будет доступен в «легкой» версии полной массой до 2,5 тонны. Комплектации две — Comfort оценили в 2 299 000 рублей, Premium – в 2 449 000. Обе оснащаются дизельным 2-литровым мотором 4D20M. Мощность – 150 л.с., максимальный крутящий момент — 400 Нм при 1500 об/мин. В паре с ним работает 8-ступенчатый «автомат» ZF. Привод полный с подключаемой передней осью. В топовой версии — электронная система Torque-on-demand автоматически регулирует распределение крутящего момента в соответствии с выбранным режимом, а также предполагает понижающую передачу и блокировку заднего дифференциала.

На фото: салон пикапа Great Wall Poer

Судя по информации пресс-службы в названии пикапа ударение ставится на первый слог. Само наименование вдохновлено вовсе не сортом чая, а английским словом power (сила).

— Пикапы Poer представлены в официальных дилерских центрах Haval, там же будет осуществляться их техническое обслуживание, — отметили в компании

И на самом деле это пока не так.

— Отгрузка пикапов начнется в середине июня. Пока старта продаж нет. Как нет анонсов, и вообще какой-либо огласки, — удивились сообщению «Китайских автомобилей» о старте продаж в крупном дилерском центре

Отсутствие машин подтвердили еще несколько участников рынка.

— Этот пикап будет по типу Wingle 7. Есть они есть. Чисто чтобы ассортимент расширить, — пояснили один из наших собеседников

Напомним, Wingle 7 представлен в линейке представительства Haval с конца 2020 года. За 5 месяцев 2021-го модель разошлась тиражом 305 единиц.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.