Автоновости

Компания для Uni-K и Uni-T. Changan представит первый седан серии Uni

В понедельник, 21 июня, в сеть попала информация о том, что Changan ищет поставщиков для производства автомобиля с кодовым названием C281 PHEV. Слухи о появлении этой модели ходили с ноября 2020 года. «Китайские автомобили» узнали любопытные подробности об этой машине.

Китайские СМИ сообщают, что Changan С281 – это седан, который станет частью серии Uni. Данная модель позиционируется, как автомобиль высокого класса, конкурентом которого называют Lynk & Co 03. Планируется, что выпуск С281 откроет бренду дорогу в премиальный сегмент. При этом особенностью седана является гибридная силовая установка. Это становится ясно из аббревиатуры, указанной после кодового названия автомобиля. PHEV (Plug-in Hybrid Electric Vehicle) – это машина с ДВС и электродвигателем, аккумулятор которой можно подзарядить от электросети.

Скорее всего, технология PHEV на седане Changan будет представлена системой  Blue Core iDD (intellectual Dual Drive). Его основой является турбочетверка емкостью 1,5 литра на 177 л.с. и 260 Нм, работающая в паре с электродвигателем. Суммарный крутящий момент данной системы достигает 590 Нм. Емкость аккумулятора составляет 30,7 кВт – чуть больше, чем у полностью электрического Nissan Leaf I поколения. Дальность хода на чистой электротяге у этой батареи составляет примерно 130 км (NEDC).

Что касается названия гибридного седана Changan – вариантов у компании масса. Дело в том, что еще в конце февраля автопроизводитель подал заявки на 6 патентов названий серии Uni. Среди них такие, как Uni-V, Uni-E, Uni-X и так далее.

Учитывая активную работу по выводу С281 в производство, можно сделать вывод, что Changan представит седан Uni уже в этом году.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.