Автоновости

Chery освежит Tiggo 7 Pro и Tiggo 8. Как изменятся бестселлеры бренда

Chery обновит сразу два кроссовера – Tiggo 7 Pro и Tiggo 8. Перемены затронут как дизайн, так и силовые агрегаты. Подробности выяснили «Китайские автомобили».

Внешние изменения Tiggo 7 Pro больше похожи на выверенные штрихи, которые вывели внешний вид кроссовера на новый уровень. Перемены затронули радиаторную решетку «семёрки» — она увеличилась в размерах и приобрела более угловатую шестиугольную форму. Также под фарами добавились элементы из глянцевого пластика, с ними 7 Pro стал выглядеть «брутальнее». Передний бампер был также переработан, став более спортивным. В задней части «семёрки» изменения не такие явные – в глаза бросается разве что отсутствие логотипа, на замену которому пришла надпись «Chery» над линией фонарей.

В салоне изменения еще более явные. Теперь интерьер Tiggo 7 Pro может похвастать экранами приборной панели и центральной консоли, объединенными в один блок. Такие же решения можно встретить в китайской версии Tiggo 8 Pro, а также в новых кроссоверах Exeed. В остальном салон «семёрки» остался нетронутым.

На фото: салон обновленного кроссовера Chery Tiggo 7 Pro

Силовые агрегаты Tiggo 7 Pro также изменились. Под капотом кроссовера можно найти 1,6-литровую «турбочетверку» на 197 л.с. и 290 Нм, которая работает в паре с 7-ступенчатым «роботом». Данная модификация не нова для китайских пользователей, однако не является единственной. Дело в том, что сейчас Chery усиленно развивает гибридные технологии, и «семёрка» в скором времени получит систему мягкого гибрида. Речь идет о моторе 1.5, который будет работать с 48-вольтовым ременным стартером-генератором и выдавать до 250 Нм. Кстати, эта система очень напоминает недавно появившийся у нас Geely Atlas Pro.

На фото: обновленный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro

Ожидается, что обновленный Chery Tiggo 7 Pro выйдет на рынок Китая уже через два месяца.

***

На фото: обновленный кроссовер Chery Tiggo 8

Chery Tiggo 8 – бестселлер бренда в Китае – также обновился, обзаведясь свежими чертами экстерьера и новым «сердцем» под капотом.

Хотя серьезных перемен во внешнем виде «восьмёрки» не произошло, нельзя не отметить изменившуюся форму переднего бампера, а также появившиеся противотуманные фары. В задней части автомобиля в глаза снова бросается отсутствие логотипа и его замена на буквенную надпись. Также была переработана радиаторная решетка и выхлопная система – теперь эти детали «кричат» о спортивном духе модели. Интерьер «восьмерки» также поменялся, став очень похожим на Tiggo 8 Pro, который можно встретить у нас.

На фото: салон обновленного кроссовера Chery Tiggo 8

Ну и раз заговорили о спортивном духе, отметим двигатель, который разбавил моторную гамму модели. Теперь под капотом Tiggo 8 может стоять и 2-литровый турбомотор на 254 л.с. и 390 Нм. Он работает в паре с 7-ступенчатым роботом, и его разгон до 100 км/ч лежит в районе 7,5 секунды. Интересно, что этот двигатель Chery собираются поставить и в специальную версию кроссовера своего люксового бренда – Exeed LX. Там такой агрегат выдает уже 261 л.с. Удивительно, как в Chery удалось «снять» с каждого литра по 130 л.с.

По предварительной информации, презентация данной версии Chery Tiggo 8 должна пройти в Китае уже 17 июля.

На фото: обновленный кроссовер Chery Tiggo 8

***

Напомним, что Chery Tiggo 7 Pro и Tiggo 8 продаются и на российском рынке. Цена «семёрки» составляет 1 639 900 – 1 779 900 рублей. Что касается «восьмёрки», она дороже – от 1 829 900 до 1 909 900 рублей.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.