Geely Atlas получит версию в стиле Lada. Хотя больше похоже на Lexus

Geely Atlas X

Популярный китайский кроссовер Geely Atlas, как известно, имеет целую вереницу самых разнообразных модификаций и комплектаций. Однако, по всей видимости, это ещё не конец! Судя по информации Xcar, в Китае готовится новая версия на базе Atlas Pro, которая получила литеру Х к названию.

Как можно заметить, Geely настигла мода с Х-образными элементами в передней части. Та самая, что хорошо известна россиянам по X-стилю Lada. Первое, что бросается в глаза – это огромный зев решётки радиатора. Вполне вероятно, что производитель таким образом старался подражать небезызвестным кроссоверам Lexus, но в любом случае внешний вид оказался эффектным.

Однако, на этом изменения, по сути, заканчиваются. Вполне вероятно, что перед нами не очередной рестайлинг, а новая комплектация с более агрессивной передней частью. Такая практика в Китае сегодня очень популярна, за примером далеко ходить не надо – достаточно вспомнить новый кроссовер MG ONE.

Geely Atlas X

На фото Xcar: кроссовер Geely Atlas X

В технической части изменений тоже не замечено. Как и прежде, за силовую установку отвечает 1,8-литровый турбоагрегат JL4G18TD, который выдаёт 184 лошадиные силы и 300 Нм момента. Работает двигатель с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач.

Новый Geely Atlas Pro X обещают представить публике 27 августа. Вполне вероятно, что это состоится в рамках грядущего автосалона в Чэнду.

Напомним, что китайский Atlas доступен покупателям Поднебесной сразу в двух вариантах – Pro и обычном. При этом старенький кроссовер, который появился ещё в 2016-м и до сих пор в таком виде продается в России, уже несколько раз обновлялся.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: