Geely готовит универсальный грузовик. У него будут разные типы силовых установок

geely Farizon energy

Принадлежащий концерну Geely Group бренд Farizon Auto до конца года представит перспективный большегрузный автомобиль под названием Energy. Машина отличится большим выбором силовых агрегатов и уклоном в роскошь.

Марку Farizon не очень хорошо знают в Интернете. По большому счёту, это тёмная лошадка среди всей обоймы брендов, которые принадлежат Geely. Однако именно Farizon чуть ли не в одиночку сражается в сегменте коммерческих автомобилей, тем самым занимая для концерна весьма важную нишу. Впрочем, некоторые могут вспомнить историю с необычным пикапом на базе Geely Atlas, который выпускается как раз этим производителем.

Грядущий концептуальный Farizon Energy станет уникальным для компании автомобилем. Подробностей о нём пока что мало, но главную фишку создатели раскрыли – несколько вариантов силовой установки. Пожалуй, не каждый производитель готов похвастать грузовиком, который может быть последовательным гибридом, электромобилем или ездить на метаноле. Кстати, о последнем: как уверяют в компании, использование этого вида топлива может помочь сэкономить от 18 до 22 процентов в год на заправке. Помимо прочего, метанол экологичнее традиционного бензина и дизеля.

флагманский грузовик Geely AD21

На фото из Twitter Грега Кейбла: грузовой автомобиль Geely Farizon AD21 — возможно, это прототип Farizon Energy

На данный момент у Farizon уже есть в модельном ряду небольшой электрический грузовичок F3E. В переводе на рубли его стоимость может достигать 1,5 миллиона. За эти деньги вы получите 123-сильный электромотор и дизайн салона от спецов из Volvo. Запас хода составляет 320 километров без груза и 200 км при полной загрузке. По размерам машина несколько меньше «ГАЗели» и больше соответствует УАЗ «Профи».

грузовик Geely Farizon F3E

На фото: электрический грузовик Geely Farizon F3E

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: