Казахстан

Chery объявила о рестарте в Казахстане. Партнер компании уже работает здесь с Haval

Chery официально сообщила о начале работы в Казахстане. Китайский автопроизводитель передал право представлять свой бренд дистрибьютору First Motor Group, который входит в состав компании «Астана Моторс». В ее портфеле это 13-я по счету марка, причем среди них уже есть китайская – Haval.

Официальная церемония подписания соглашения между сторонами состоялась 28 сентября в формате телемоста между казахстанским городом Алматы и китайским Уху.

— Все большее число клиентов по всему миру выбирают Chery. Казахстан является наиболее перспективным рынком в Центральной Азии, а «Астана Моторс» – ведущая автомобильная компания Казахстана с профессиональной командой и богатым опытом. Мы считаем, что сотрудничество имеет большие перспективы, – приводит слова президента Chery International Чзан Гуйбина пресс-служба «Астаны Моторс»

— Нам предстоит реализовать смелые планы в рамках глобальной стратегии развития компании в Казахстане, – сказал, в свою очередь, гендиректор этой компании Бекнур Несипбаев

На фото: представители Chery подписали дистрибьюторское соглашение с казахстанским партнером

Уже известно, что первые дилерские центры Chery появятся в Казахстане в Нур-Султане и Алматы. В 2022 году сеть будет насчитывать, по планам, 9 автосалонов, а в 2023-м – 17. Что касается модельного ряда, то «поставки в Казахстан автомобилей Tiggo 7 Pro, Tiggo 8 Pro и других моделей новой серии Pro Family начнутся до конца 2021 года». Таким образом речь может идти также о кроссоверах Chery Tiggo 4 Pro и 2 Pro. Ранее сообщалось, что, кроме 7 Pro и 8 Pro, в республике будут представлены Tiggo 8 и Tiggo 4.

Напомним, как писали «Китайские автомобили», это уже третья за последние годы попытка Chery выйти на рынок Казахстана. Две предыдущие проходили при участии российских дистрибьюторов.

Последние тексты

Поколение Next? В Пекине состоялась премьера нового Haval H6

Компания Haval представила на Пекинском автосалоне свежую версию своего популярного кроссовера H6. Автомобиль получил измененный…

25.04.2024

Продажи Haval H3 стартуют в России 15 мая. Известны цены

Компактный кроссовер Haval H3 выходит на российский рынок с двумя типами привода и тремя комплектациями.…

25.04.2024

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. «Китайские автомобили» выяснили, что…

25.04.2024

Под новой маской. В Китае представили гибридную версию Chery Tiggo 9 PHEV

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV,…

25.04.2024

Chery представила в Пекине новый Tiggo 8. Его привезут в Россию

На Пекинском автосалоне был представлен новый Chery Tiggo 8. На данный момент о модели известно…

25.04.2024

Omoda и Jaecoo представили на автосалоне в Пекине три модели для России. Когда их ждать

Презентация брендов Omoda и Jaecoo на Пекинском автосалоне удивила журналистов отсутствием ранее анонсированного кроссовера Omoda…

25.04.2024

This website uses cookies.