Рассекречен салон нового седана Changan. Он похож на всю линейку Uni

салон changan uni-v

Салон седана Changan Uni-V попал на фото в Китае. Он напомнил других представителей линейки Uni и не только.

Интерьер Uni-V очень похож на старшего представителя линейки – Uni-K. Так, приборная панель седана эффектно возвышается над линией торпедо. С таким расположением рулевое колесо не закрывает её, а значит водить автомобиль становится более комфортно и безопасно. Другая схожая с Uni-K деталь – скошенный экран центральной консоли и комбинация физических кнопок под ним.  Ну и, конечно же, нельзя обойти вниманием сам руль и селектор коробки передач – они тоже повторяют флагманский кроссовер линейки Uni.

Отметим, что ранее салон Changan Uni-V якобы уже попадал в кадр. Но сейчас становится понятно, что, скорее всего, на тех снимках запечатлили кроссовер Uni-T. На это намекает как общий вид салона с характерной комбинацией экранов и рулевым колесом, так и боковые зеркала заднего вида округлой формы. Теперь же в том, что перед нами снимки именно новой четырехдверки, уверенности больше.

седан changan uni-v

седан changan uni-v

Внешний вид новинки придерживается языка линейки Uni. Для него характерны крупная решётка радиатора, узкие фары, стремительные линии и выдвижные дверные ручки. Размеры седана составляют 4680 х 1838 х 1430 мм при колёсной базе 2750 мм. Под капотом Uni-V установлен 1,5-литровый мотор на 187 л.с. С его помощью седан сможет разгоняться до максимальной скорости 205 км/ч. Возможно, в будущем он обзаведётся и более производительной версией с 2-литровым агрегатом.

Changan Uni-V официально представят в рамках автосалона в Гуанчжоу 20 ноября. Старт продаж седана в Китае запланирован на 2022 год. Рассматривается ли этот представитель Uni для экспорта в Россию – неизвестно. Однако флагманский кроссовер этой линейки – Uni-K уже завершает сертификацию для нашего рынка и должен выйти в продажу до конца 2021 года.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: