Плановое расширение. Для новых моделей Chery построят отдельный завод

Chery X-C
На фото Autohome: кроссовер Chery X-C во время тестов

Chery в последнее время не особо радует нас откровенно новыми моделями. Но ожидание того стоило: бренд подготовил два «паркетника». И, похоже, делает на них серьёзную ставку. Специально для выпуска новинок компания строит завод в Циндао мощностью 150 тысяч экземпляров в год.

Речь идёт о купеобразных SUV под двумя брендами – материнским и премиальным Exeed. Шпионские фото Chery T19C мы уже видели. Его активно испытывают на улицах Китая. В китайских СМИ появляются слухи, что он может стать одной из вариаций кроссовера Tiggo 5x, известного в РФ как Tiggo 4. Именно по этой причине машина базируется на слегка устаревшем шасси Т1Х, а не на перспективном Т2Х. Оснастят новинку уже известным 1,5-литровым турбоагрегатом SQRE4T15B на 156 лошадиных сил. Однако экстерьер будет сильно отличаться от «четвёрки», так как он выполнен в стилистике концепта X-C. Ожидается, что дебют T19C состоится в конце этого года.

А вот вторую машину вы могли наблюдать на прошедшем Шанхайском автосалоне весной этого года. Имеется в виду Exeed Stellar, который носит внутризаводское обозначение T22. Согласно известной информации, в его основе лежит уже современная архитектура T2X с интеллектуальным полным приводом. В качестве силовой установки выступят турбоагрегаты объёмами 1,6 и 2,0 литра, которые известны по актуальным моделям Exeed. Однако T22, ко всему прочему, получит и гибридный вариант. Его появление запланировано на сентябрь 2022 года. Жизненный цикл кроссовера составит 5 лет.

концепт-кар Exeed Stellar

На фото: концепт-кар Exeed Stellar

Ожидаемо новинки адресуются более молодой и активной аудитории, которая жаждет от автомобиля спортивности.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: