Автоновости

«Третий глаз». Weltmeister продемонстрировал флагманский седан M7

Молодой стартап WM Motor (Weltmeister) наконец-то показал публике долгожданный седан M7, являющийся серийным воплощением концепта Maven.

Сразу стоит сказать про внешний вид новинки. Дизайн относительно Maven практически не претерпел изменений. Узкая и стремительная оптика до сих пор смотрится свежо, как и на концепте. Но самое интересное скрывается на крыше. Здесь установили лидар и три камеры «по кругу». Ещё два лидара встроили в передних крыльях. У обывателей такая аппаратура может вызвать ассоциации с пропагандистскими автомобилями, которые буквально усеяны громкоговорителями.

Такое расположение систем автомобиля продиктовано наличием на автомобиле интеллектуальных систем автономного вождения, базирующихся на мощном чипе Nvidia Orin-X. В компании отмечают, что автомобиль сможет самостоятельно обнаруживать другие транспортные средства на расстоянии от 120-150 до 180-200 метров. Больше подробностей про автономный режим пока не раскрыли. Однако M7 обладает аж 32 дополнительными датчиками, и можно предположить, что модель претендует на звание самого передового электромобиля последнего времени.

На фото: электрический седан Weltmeister M7

Технические характеристики пока хранятся в секрете. Известна только дальность хода, которая составит 700 км, видимо, по старой методике NEDC. Примерные цены тоже остаются загадкой. В серийное производство седан поступит в 2022 году, а его главными конкурентами станут Nio ET7 и Xpeng P7.

Напомним, недавно концептуальный Maven стал объектом скандала. Дело в том, что независимый дизайнер выставил перспективную модель за разработку Xiaomi Auto. Эти «рендеры» были выложены в официальных социальных сетях бренда, вызвав тем самым общественный резонанс. К слову, сама Xiaomi Auto уже анонсировала появление первого оригинального электромобиля в 2024 году.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние тексты

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

This website uses cookies.