Россия

Стали известны цены и комплектации Exeed TXL. Кроссовер заметно подорожал

Цены и комплектации нового кроссовера Exeed TXL появились на сайте марки в России. На публикацию обратил внимание читатель «Китайских автомобилей». Он поделился с редакцией ссылкой на прайс-лист и его скриншотом.

Как оказалось, Exeed TXL заметно подорожал относительно CheryExeed TXL, который он заменит на российском рынке. У модели будут точно такие же комплектации – Luxury и Flagship, они обойдутся в 2 699 900 и 2 899 900 рублей. В то же время за дорестайлинговый кроссовер просят соответственно 2 349 900 и 2 549 900 рублей. То есть, на 350 тысяч рублей меньше. Правда, выгода по Trade-in станет чуть больше – 180 тысяч, а не 150.

На фото: фрагмент прайс-листа на Exeed TXL

Напомним, обе машины оснащаются одинаково – турбомотором 1.6 на 186 л.с. в связке с «роботом» 7DCT и полным приводом. А за счет чего же набегает такая разница в цене?

У нового TXL все фары светодиодные, тогда как у CheryExeed в «младшей» комплектации были галогеновые. Есть тот самый мерцающий логотип, который украсит переднюю часть кроссовера. Штатно предусмотрен дистанционный запуск двигателя. В «зимний» пакет вошел обогрев задних сидений. Система кондиционирования включает функцию ионизации. Появилась беспроводная зарядка. Аудиосистема Arkamys в начальной комплектации получила на два динамика больше – 8, а не 6. Зато в максимальной ее заменили на акустику Sony.

На фото: необычный светящийся логотип нового кроссовера Exeed TXL

Оба передних кресла теперь с вентиляцией – правда, только в топе. При этом пассажирское сиденье регулируется кнопками уже в начальной версии. В комплектации Flagship имеются боковые зеркала с автозатемнением. Также в ней затемняется салонное зеркало заднего вида, а прежде эта опция была и в Luxury. В новом прайсе не указаны тонировка стекол, а также очешник. Но есть датчик усталости водителя. Ну и отдельные экраны на передней панели – на 10,1 и 10,25 дюйма сменила общая панель из двух широкоформатных дисплеев с диагональю 12,3 дюйма каждый.

Список различных систем помощи водителю сравнивать сложно. В прайсе CheryExeed TXL были отдельно указаны системы автоматической очистки и сушки тормозных дисков, помощи при старте в гору, контроля крутящего момента при замедлении, уменьшения крена и вероятности опрокидывания. У Exeed TXL в зависимости от комплектации имеются пакеты ADAS 1 и 2. Очевидно, их наполнение солиднее, но конкретики пока нет. Предварительно, речь идет об адаптивном круиз-контроле, системе распознавания знаков и удержания в полосе.

На фото: салон кроссовера Exeed TXL для российского рынка

Ранее ожидалось, что цены и комплектации Exeed TXL будут названы на онлайн-презентации модели. Она должна пройти 28 ноября, хотя официальных анонсов компания пока не делала. Если мероприятие все-таки состоится, посмотреть его можно будет, в том числе, и на сайте «Китайских автомобилей».

UPD (25.10.2021)

Прайс-лист с сайта Exeed убрали.

UPD (27.10.2021)

Посмотреть онлайн-презентацию Exeed TXL в России можно будет на сайте «Китайских автомобилей».

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.