Украина

Chery «взорвала» украинский авторынок. Компания вышла на четвертое место по продажам

Авторынок Украины пережил поистине историческое событие. Впервые китайский бренд сумел занять четвертое место по объему продаж за месяц. Невероятный прорыв удалось совершить Chery.

В октябре 2021 года продажи компании в Украине составили 488 автомобилей. Это на 145% больше, чем годом ранее. Выше Chery в рейтинге популярности только признанные лидеры – Toyota, Renault и Kia. Правда, у них солидный отрыв – 1 244, 926 и 668 экземпляров соответственно. Ниже китайцев – Mitsubishi, Hyundai, Nissan, Suzuki, Skoda и Mercedes-Benz. Кстати, в топ-30 брендов также вошли Haval и JAC. У них 23-е и 29-е места – 78 и 47 продаж соответственно.

Очевидно, что одна из причин такой сенсации – в дефиците новых легковых автомобилей, который испытывает авторынок Украины. По данным «УкрАвтоПрома», спад реализации относительно октября 2020-го составил 5,6%, а сентября 2021-го – 15,6%.

В украинском представительстве Chery отреагировали на такой успех.

— Октябрь этого года стал историческим <…>. В целом этот год стал действительно прорывным для бренда в Украине, Chery стабильно закрепился в топ-10 по продажам новых автомобилей, наращивая как количество проданных авто, так и долю рынка. Главным образом, это произошло за счет ключевых преимуществ Chery в Украине: широкого выбора современных кроссоверов и оптимального соотношения «качество-комплектация-цена». Бренд готов отвечать за качество своих автомобилей, на все новые модели на рынке Украины действует расширенная гарантия от производителя – 5 лет или 150 000 километров, — прокомментировали в компании

Главный бестселлер бренда в Украине – кроссовер Chery Tiggo 4. Кроме него в линейке также представлены другие модели семейства Tiggo — 2, 7, 7 Pro и 8. В скором времени к ним должен присоединиться и компактный Chery Tiggo 2 Pro. По оценкам представительства компании, эта новинка претендует на роль одного из самых популярных автомобилей на всем рынке по итогам 2022 года.

Напомним, Chery вышла на авторынок Украины в 2007 году.

Последние тексты

В Китае ограничат использование инноваций в автомобилях. Как это изменит индустрию

Автомобили в Китае станут проще, лишившись многих ярких «фишек»: власти ограничат инновационные технологии в автопроме…

13.10.2026

В России стартовало производство нового Evolute i-Sky. Как он оснащается и сколько стоит

Производство нового кроссовера Evolute i-Sky по полному циклу стартовало на заводе электромобилей в Липецкой области,…

12.10.2026

Chery отзывает 9 тысяч Omoda C5 из-за риска отрыва задней оси. Есть ли опасность для России?

Компания Chery отзывает почти 9 тысяч кроссоверов Omoda C5 из-за риска отрыва задней оси в…

12.10.2026

Avatr представил в Париже новый кроссовер T09. Модель выйдет на рынок в этом году

Суббренд концерна Changan — Avatr — представил в рамках международного Парижского автосалона 2026 новый флагманский…

12.10.2026

Внедорожник Geely Battleship 700 начали продавать в Китае. Это глобальная модель

Гибридный Geely Battleship 700 начали продавать в Китае по цене от 189,8 тысячи юаней (2,4…

12.10.2026

Кроссовер Lada Azimut готовится выйти на рынок России. Кто составит ему конкуренцию

АвтоВАЗ готовит к запуску в продажу свой первый кроссовер — Lada Azimut. Серийное производство автомобиля…

11.10.2026

This website uses cookies.