Chery «взорвала» украинский авторынок. Компания вышла на четвертое место по продажам

авторынок Украины
На фото: кроссовер Chery Tiggo 7 Pro у дилерского центра в Киеве

Авторынок Украины пережил поистине историческое событие. Впервые китайский бренд сумел занять четвертое место по объему продаж за месяц. Невероятный прорыв удалось совершить Chery.

В октябре 2021 года продажи компании в Украине составили 488 автомобилей. Это на 145% больше, чем годом ранее. Выше Chery в рейтинге популярности только признанные лидеры – Toyota, Renault и Kia. Правда, у них солидный отрыв – 1 244, 926 и 668 экземпляров соответственно. Ниже китайцев – Mitsubishi, Hyundai, Nissan, Suzuki, Skoda и Mercedes-Benz. Кстати, в топ-30 брендов также вошли Haval и JAC. У них 23-е и 29-е места – 78 и 47 продаж соответственно.

Очевидно, что одна из причин такой сенсации – в дефиците новых легковых автомобилей, который испытывает авторынок Украины. По данным «УкрАвтоПрома», спад реализации относительно октября 2020-го составил 5,6%, а сентября 2021-го – 15,6%.

В украинском представительстве Chery отреагировали на такой успех.

— Октябрь этого года стал историческим <…>. В целом этот год стал действительно прорывным для бренда в Украине, Chery стабильно закрепился в топ-10 по продажам новых автомобилей, наращивая как количество проданных авто, так и долю рынка. Главным образом, это произошло за счет ключевых преимуществ Chery в Украине: широкого выбора современных кроссоверов и оптимального соотношения «качество-комплектация-цена». Бренд готов отвечать за качество своих автомобилей, на все новые модели на рынке Украины действует расширенная гарантия от производителя – 5 лет или 150 000 километров, — прокомментировали в компании

***

Главный бестселлер бренда в Украине – кроссовер Chery Tiggo 4. Кроме него в линейке также представлены другие модели семейства Tiggo — 2, 7, 7 Pro и 8. В скором времени к ним должен присоединиться и компактный Chery Tiggo 2 Pro. По оценкам представительства компании, эта новинка претендует на роль одного из самых популярных автомобилей на всем рынке по итогам 2022 года.

Напомним, Chery вышла на авторынок Украины в 2007 году.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: