King Kong есть, а где же Godzilla? GWM представил пикап с необычным названием

great wall king kong
На фото из базы минпрома КНР: пикап Great Wall King Kong Poer

Известная пикапами компания Great Wall Motors расширит ассортимент своих моделей за счёт премиального King Kong. Фотографии машины попали в базу министерства промышленности КНР, что намекает на скорый старт продаж. Между тем, официальный дебют грузовичка состоится на автосалоне в Гуанчжоу, который откроет свои двери 18 ноября.

Как наверняка многие заметят, новинка представляет собой не более чем очередную вариацию пикапа Poer, но с передком а-ля Tank 500. Модель имеет характерно большую решётку радиатора и фары от внедорожника. Кроме того, обращают на себя внимание оригинальные выштамповки на борту кузова. Неужели это «закос» в сторону Lada? Ведь они очень напоминают «иксы» Стива Маттина.

Техническая часть не сильно отличается от обычного Poer. Платформа всё та же — P71, которая лежит в основе известного у нас Haval H9. А вот под капотом располагается турбодизельный 2-литровый двигатель на 166 лошадиных сил. Вполне вероятно, что это модернизированная версия GW4D20M, которой комплектуется стандартный Poer, однако на нём силовой агрегат развивает только 163 л.с.

great wall king kong

great wall king kong

На фото: пикап Great Wall King Kong Poer

Отметим, что GWM давно объявил о своей глобальной стратегии, которая опирается на производство пикапов. Более того, компания намеревается стать чуть ли не крупнейшим производителем такого транспорта в мире.

Интересно, что название King Kong использует и другой китайский производитель – Geely. Под ним с 2006 года продаётся бюджетный седан, известный в России под именами MK и GC6. Причём автомобиль весьма популярен в Поднебесной. Появление пикапа с тем же наименованием может вызвать претензии к GWM со стороны Geely.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: