Больше, чем «Флагшип». Раскрыты комплектации Exeed VX для России

exeed vx комплектации
На фото нашего читателя: кроссовер Exeed VX в автосалоне на улице Сормовской в Москве

Большой флагманский кроссовер Exeed VX получил в России две комплектации. Об этом «Китайским автомобилям» сообщают читатели, которые попали на презентации новинки в дилерских центрах.

Названия комплектаций говорят об амбициях модели — Luxury и President. Последняя, очевидно, должна восприниматься выше, чем обычно топовый Flagship. Ну и напомним, что подобными наименованиями до сих пор отличались, например, премиальные седаны Lexus.

Итак, что войдет в версию Luxury?

Литые алюминиевые диски на 19 дюймов, задние светодиодная оптика, динамические сигналы поворота, передние противотуманки, боковые зеркала с наружной подсветкой, хромированные пороги и панорамная крыша с люком. В списке опций безопасности значатся система кругового обзора, задние парктроники, системы курсовой устойчивости ESP Bosch 9.3, ABS+EBD+CBC, помощи при старте в гору и спуске с нее, антипробуксовки и уменьшения крена.

exeed vx комплектации

На фото нашего читателя: салон кроссовера Exeed VX

Из «умных» опций представлены системы мониторинга слепых зон, смены полосы движения, предупреждения о столкновениях и быстром приближении автомобиля, ассистент при открывании дверей. Есть круиз-контроль, датчик превышения и ограничитель заданной скорости, датчики света и дождя, передние и боковые подушки, а также шторки безопасности, функция отсрочки выключения света фар и докатка.

Будут доступны три режима вождения (Eco, Normal и Sport), электрические усилитель рулевого управления, стояночный тормоз и привод пятой двери, бесключевой доступ в салон, запуск мотора кнопкой или с дистанции, система «Старт/стоп».

В салоне предложены два варианта атмосферной подсветки, трехзонный климат-контроль с отдельным управлением на втором ряду. В «зимний» пакет вошли все возможные подогревы, в том числе форсунок, лобового стекла и второго ряда. Мультируль оснащается «лепестками» управления и регулируется во всех направлениях. Передние сиденья имеют обогрев и вентиляцию и регулируются в шести направлениях. Все кресла отделаны кожей Lux. Есть два центральных подлокотника, три салонных светильника и очечник.

exeed vx комплектации

На фото нашего читателя: кроссовер Exeed VX в автосалоне на улице Сормовской в Москве

Аудиосистема получила настройку эквалайзера и 8 динамиков Sony. Два экрана по 12,3 дюйма на центральной панели сочетаются с проекционным дисплеем. Для гаджетов есть беспроводная зарядка и 4 USB-разъема. Разговаривать по смартфону можно через Bluetooth, а читать сообщения – на мониторе мультимедиа. Также есть две 12-вольтовые розетки.

А что Exeed VX добавили в комплектации President?

Колесные диски больше на размер, пороги дверей подсвечиваются в темноте. Пару задним датчикам парковки составили передние. Атмосферная подсветка салона стала многоцветной. В отделке использована более качественная кожа. У водительского сиденья появились еще два направления настройки и 4 направления регулировки поясничного упора. Есть функция ионизации воздуха.

Ну и главное отличие – в разнообразии систем безопасности. Круиз-контроль уже адаптивный. К нему прилагаются функции помощи в пробках, распознавания дорожных знаков, удержания в полосе и предупреждения при ее покидании. Также работают система предотвращения столкновений спереди и автоматического переключения ближнего и дальнего света.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Китайские автомобили. Сайт №1 (@auto_china24)

Ну а что же цены?

Если комплектации Exeed VX уже названы, то цены пока нет. Даже дилеры ожидают 2 декабря, когда в компании обнародуют полный прайс-лист. Но поскольку и прием заказов уже стартовал, и презентации проходят, то определенные ориентиры все-таки имеются. Так, по предварительным данным, комплектация Luxury будет стоить около 3,3-3,4 млн рублей, President – 3,6-3,7 млн. Но не исключено, что эти цифры уже с учетом ожидаемой скидки по Trade-in. А она, по слухам, составит 200 тысяч рублей.

Заметили необычную китайскую машину? Первыми наткнулись на новинку? Становитесь «фотошпионом» и присылайте снимки или видео в редакцию «Китайских автомобилей». Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram: +79009260175. Почтовый адрес: autochina24@mail.ru.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: