Exeed Stellar показался на патентных изображениях. Кроссовер готовится встать на конвейер

Exeed Stellar
На фото из соцсетей: патентные изображения Exeed Stellar

В Cеть попали патентные изображения Exeed Stellar и технические подробности об этой модели. Вскоре кроссовер должен встать на конвейер. Его оснастят 2-литровым мотором и 9-ступенчатым «автоматом».

Показанный на Шанхайском автосалоне в апреле 2021 года Exeed Stellar не смог привлечь широкого внимания публики. Многие посчитали его слишком концептуальным и далёким от серийной версии. Но в сеть попала информация о том, что Stellar (внутренний номер – Т22) встанет на конвейер уже в конце 2022 года. Это подтверждают сканы внутренних документов компании, а также патентные изображения кроссовера Exeed.

концепт-кар Exeed Stellar

На фото: концепт-кар Exeed Stellar

Начнём с документации, попавшей в распоряжение наших коллег с китайского сайта Cheshi. Из неё следует, что уже в марте будет проходить монтаж оборудования производственной линии на заводе города Циндао. Также из документации стали известны и параметры Stellar. Его точные габариты составляют 4675 х 1920 х 1625 мм при колёсной базе 2780 мм. Снаряжённая масса кроссовера – 1810 кг. А его силовая установка представлена 2-литровым ДВС. Пару ему составляет 8- или 9-ступенчатый гидротрансформатор.  Привод может быть опционально полным. Размеры и форма кузова Exeed Stellar намекают на то, что его главными конкурентами могут стать Geely KX11 и Haval Shenshou.

Внешний вид Exeed Stellar теперь закреплён и на патентных изображениях, которые «Китайские автомобили» нашли в соцсетях. По ним видно, что его экстерьер не претерпел значительных изменений. Для Stellar всё так же характерны скошенная низкая линия крыши, пластиковые вставки над колёсными арками и узкая оптика. Вопросы вызывает только решётка радиатора. Её нет на цветных изображениях Exeed, а на чёрно-белых она уже появляется.

Exeed Stellar

Exeed Stellar

На фото из соцсетей: патентные изображения Exeed Stellar

Так или иначе, патентные изображения не мешают дизайнерам вносить изменения во внешний вид автомобиля. Ярким примером этой тенденции выступает Haval Cool Dog – его серийная версия отличается от патентных изображений. То есть, Exeed Stellar вполне может добраться до конвейера в измененном обличии. Тем более что времени до конца 2022 года еще достаточно.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Exeed LX для России. Первый внедорожник Chery. Changan завершает производство CS75. Новости недели

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: