Chery обновит кроссовер Tiggo 8 в России. Как изменится автомобиль

новый chery tiggo 8
На фото: новый кроссовер Chery Tiggo 8 для России

Новый Chery Tiggo 8 наконец доберется до России. В представительстве компании пообещали, что машины появятся у дилеров уже в феврале.

Продажи Tiggo 8 начались в России в 2020 году. Причем, к огорчению многих, кто интересовался этой моделью, она пришла к нам в старом дизайне, уже неактуальном для Китая. И сейчас модель оказалась в непростом положении. Кто имеет возможность – присматривается к более оснащенному Tiggo 8 Pro. Кто хочет сэкономить – берет Tiggo 7 Pro. По итогам 2021 года «восьмерка» оказалась даже за пределами первой десятки китайских бестселлеров в России. И очевидно, нуждалась в обновлении.

Теперь к нам привезут наконец тот вариант дизайна, что впервые показали на автосалоне в Шанхае еще в 2019 году. То есть, с крупноячеистой решеткой радиатора и четырехсекционными противотуманками в стиле новых Kia. Что касается оснащения, то оно останется прежним – 1,5-литровый турбомотор на 147 л.с. в сочетании с 6-диапазонным «роботом» и передним приводом. В списке опций добавятся панорамная крыша, многоцветная атмосферная подсветка в салоне и электрические регулировки для переднего пассажирского сиденья. Кроме того, производитель обещает более высокое качество камер системы кругового обзора 360.

Кроссовер Chery Tiggo 8: было и стало

Компания поставит дилерам кроссоверы в шести цветах кузова — черный, белый, красный, синий, серый и серебристый. Очевидно, что новый Chery Tiggo 8 должен стать дороже. Но комплектации и стоимость машин пока неизвестна.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: