Chery сертифицировала полноприводный Tiggo 8 Pro. У него самый мощный в линейке мотор

полноприводный chery tiggo 8 pro
На фото: кроссовер Chery Tiggo 8 Pro

Полноприводный Chery Tiggo 8 Pro готов к продажам в России. Представительство компании сертифицировало эту версию кроссовера.

В Одобрении типа транспортного средства на Chery Tiggo 8 и Tiggo 8 Pro, которое обновилось в базе Росстандарта, появилась еще одна модификация – с полным приводом. Очевидно, что речь идет именно о Pro-версии кроссовера, поскольку у такой машины предусмотрен 7-местный салон. Кроме того, для нее указана длина кузова 4 722 мм. То есть, на 22 мм длиннее, чем у «простой» «восьмерки».

Примечательно, что полноприводный Tiggo 8 Pro получит самый мощный мотор из тех, что до сих пор были у Chery в России. Это 2-литровый турбированный двигатель с непосредственным впрыском SQRF4J20 на 197 л.с. Максимальный крутящий момент составит 375 Нм уже с 2 тысяч оборотов в минуту. При этом производитель и этот автомобиль разрешит заправлять 92-м бензином. В паре с новым мотором будет работать новая коробка передач – «робот» 7DCT 738DHA с изменившимися передаточными числами.

Отметим, что в Китае полноприводные машины оснащаются мотором на 254 л.с., но, видимо, в Chery сочли такую мощность избыточной. Кроме того, потребители смогут немного сэкономить на транспортном налоге.

Chery Tiggo 8 Pro Highline

На фото: салон кроссовера Chery Tiggo 8 Pro

Как будет оснащаться полноприводный автомобиль, пока неизвестно. Но несложно предугадать, что он получит все опции актуальной версии Ultimate. В частности, пакет «умных» опций ADAS. О старте продаж в компании пока не сообщали. Но, очевидно, она состоится в ближайшее время.

Пока же Chery Tiggo 8 Pro продается в РФ с двумя типами силовых установок. В первом случае 170-сильный мотор 2.0 сочетается с вариатором. Во втором кроссовер получил двигатель 1.6 на 186 л.с. и роботизированную трансмиссию. Цены – от 2,0 до 2,45 млн рублей в зависимости от оснащения.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: