У Geely Coolray появится адаптивный круиз-контроль. Кроссоверы с ним будут отличаться внешне

geely coolray адаптивный круиз-контроль
На фото: кроссовер с дизайном, как в новом ОТТС, представили в РФ еще на Московском автосалоне 2018 года - у него был предусмотрен адаптивный круиз-контроль

Geely Coolray получит адаптивный круиз-контроль. Об этом говорит свежее Одобрение типа транспортного средства на эту модель. Как выяснили «Китайские автомобили», кроссоверы с «умной» опцией будут отличаться от остальных. И не только радаром, встроенным в бампер.

В расширенном ОТТС у Geely Coolray китайской сборки не две модификации, как прежде, а сразу семь. При этом никаких отличий в размерах или техническом оснащении мы в документации не нашли. Как и ранее, указан единственный мотор JLH-3G15TD с двумя форсировками – на 150 и 177 л.с. в паре с «роботом» DCT7.

geely coolray адаптивный круиз-контроль

На фото: изображение из последнего ОТТС, выданного на кроссовер Geely Coolray

Но в распоряжении «Китайских автомобилей» оказалось изображение кроссовера, на который и было получено одобрение. Как видно на снимке, у таких машин есть отличия от актуального дизайна для Coolray. Спереди ниши по бокам и противотуманки, спрятанные в них, стали шире, чем прежде. Нижняя часть радиаторной решетки, напротив, компактнее. Но в нее вмонтировали «глазок» радара адаптивного круиз-контроля. А сзади четыре круглых выхлопных трубы превратились в два трапециевидных патрубка.

Самое интересное, что такой дизайн, по нашей информации, в Geely изначально готовили для бюджетной комплектации Coolray, которая появилась в продаже позже остальных. Но в итоге в представительстве решили выделить визуально только топовую версию Flagship Sport, которую позже из продажи решили убрать. Напомним, у нее была крыша контрастного цвета, спортивный спойлер и «карбоновые» накладки на зеркалах. А «база» получила точно такое же исполнение, как и остальные комплектации. Теперь же другой дизайн наконец пригодится.

geely coolray

На фото Андрея Полухина: слева кроссовер Geely Coolray с дизайном, которого уже нет в России (версия Flaghip Sport), а справа — которого еще нет (указанный в новом ОТТС вариант без адаптивного круиз-контроля)

***

Кстати, как сообщил «Китайским автомобилям» источник в дилерском сообществе, некая партия кроссоверов не белорусской, а китайской сборки может прийти в автосалоны уже в марте. Информации о них практически нет. Но, возможно, это как раз и есть Geely Coolray, которые получат адаптивный круиз-контроль.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: