Chery тестирует новый электромобиль. Его могут представить на автосалоне в Пекине

Новый электромобиль Chery
На фото: новый электромобиль Chery

Новый электромобиль Chery проходит дорожные испытания. Он может стать частью линейки QQ и составить компанию QQ Ice Cream.

Пока новый электромобиль Chery плотно укрыт камуфляжем. И всё же в нём можно узнать представленный на Шанхайском автосалоне концепт под названием Ant Z. Это понятно по общим линиям кузова, двухдверной компоновке и похожему дизайну фар. Скорее всего, новый электрокар Chery станет серийной версией Ant Z.

Вспомним об основных особенностях показанного ещё в апреле концепта. Ant Z выделялся полностью светодиодной оптикой, дверными ручками с выдвижным механизмом и системой автономного вождения L2. Электрокар располагал несколькими вариантами компоновки салона — с двумя, тремя и четырьмя сиденьями. Кроме того, дальность хода Ant Z по заявлениям представителей Chery составляла 400 км. С таким богатым оснащением становится понятно, что серийная версия машины вряд ли получится бюджетной. Впрочем, не исключено, что электрокар получит ряд удешевлений. Так, уже на тестовом автомобиле в камуфляже видно, что наружные зеркала сменили свою форму, хотя ручки всё ещё интегрированы в двери.

Новый электромобиль Chery

На фото: новый электромобиль Chery

Темой для обсуждения стал и клиренс электрокара Chery. На фото его запечатлели у колонны с мерками для измерения уровня воды. На изображении кажется, что клиренс машины близок к 30 см. В эту цифру верится с большим трудом, скорее всего – мы имеем дело с оптической иллюзией. Дело в том, что далеко не каждый внедорожник может похвастать такими параметрами. По фото видно, что дорожный просвет у электромобиля довольно высокий, но вряд ли он выходит за пределы 20 см.

***

Информации о дате выхода новой «электрички» Chery на рынок пока нет. Возможно, её представят в апреле в рамках Пекинского автосалона. В таком случае у нас будет шанс увидеть настоящую эволюцию Ant Z от простого концепта до предсерийного варианта.

Новый электромобиль Chery

На фото: новый электромобиль Chery

Китайские СМИ делают акцент на том, что миниатюрный автомобиль станет частью отдельной линейки Chery под названием QQ. Да, названием известной малолитражки марка решила обозначить целое семейство. Её первого представителя мы уже видели – это Chery QQ Ice Cream. Очевидно, что новый электромобиль при схожих размерах будет играть в более высоком ценовом сегменте. Скорее всего, его конкурентами будут уже ORA Black Cat или даже BYD Dolphin. В таком случае цена «электрички» должна лежать в районе 80-100 тысяч юаней (0,98-1,23 млн рублей).

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: