QQ-шка «поехала». Chery показала пять странных версий своих электромобилей

chery eQ1

В рамках автосалона в Чэнду Chery разошлась не на шутку: компания представила несколько странных версий мини-электромобилей eQ1 и QQ. Среди них есть как чисто женские варианты с целой «гримеркой» в багажнике, так и хардкорные внедорожные модификации. «Китайские автомобили» поближе познакомились с забавными «электричками».

***

И сначала мы посмотрим на то, чем Chery порадовала женскую аудиторию. Вниманию публики представили розовую машинку, на номерной рамке которой красовалась надпись «туалетный столик королевы». И ведь не обманули! В салоне можно увидеть цветовое решение в розовых тонах с белыми акцентами на сиденьях и дверных картах. Однако то самое место королевы находится на втором ряду. Там всего одно кресло, но компанию ему составляет угловой туалетный столик, который выполняет и функции комода. Наверняка это решение очень удобное, вот только размеры eQ1 королевским хоромам не соответствуют, поэтому столик занял все пространство в багажнике «электрички». В движение данную версию приводит электромотор мощностью 41 л.с. Емкости батареи хватает на 301 км (NEDC).

chery eQ1 розовый

chery eQ1 для девочек

chery eQ1 для девочек

На фото: этот электрокар Chery EQ1 предназначен для настоящих принцесс, которым явно не хватает дамской сумочки

Другая версия Chery eQ1 — футуристичный кабриолет. Согласно китайским СМИ, над этой «электричкой» Chery работала совместно со сторонней компанией. Внешний вид eQ1 поражает своими модификациями. Большинство кузовных деталей новые, включая расширенные колесные арки, передний бампер, двери и так далее. Фары у машинки скрытые и «умеют» подниматься. Также стоит отметить камеры вместо наружных боковых зеркал. В салоне eQ1 с открытым верхом много карбона и только два сиденья. А вот информации о силовой установке нет совсем – как и четких планов на будущее этого автомобильчика. Пустит ли Chery в серию мини-кабриолет по примеру Wuling Hongguang Mini EV или нет – увидим в ближайшем будущем.

chery eQ1 кабриолет

На фото: концептуальный кабриолет Chery EQ1

Стоит отметить, что обе упомянутые машинки обладали довольно крупными для своей конструкции колесами. Однако им не угнаться за очередной версией Chery eQ1. На этот раз — внедорожной. Ее выделяют гигантские колеса со «злым» протектором шины, а также длинные амортизаторы, благодаря которым эти самые колеса покинули тесные арки. Двери у этой eQ1 тоже необычные – с отверстиями. На «морде машинки установлен кенгурятник с дополнительным освещением.  Эта модификация получила название «муровей-йети», а также приписку Show Car. Это означает, что вряд ли эта уже не маленькая Chery увидит свет.

шоу-кар Chery EQ1 монстр-трак

шоу-кар Chery EQ1 монстр-трак

На фото: Chery представила шуточный монстр-трак на базе электромобиля EQ1

***

С версиями eQ1 мы закончили, но у Chery есть и другие сюрпризы. На этот раз нас порадует еще одна маленькая «электричка» — QQ. Так, мы увидели очень милую ее вариацию. Она выполнена в нежных матовых тонах. Кстати, версия так и называется – «Соблазнительный окрас». От серийной QQ эту искусительницу, кроме цвета, отличает другой передний бампер, спойлер, а также колесные колпаки с кошечками и собачками. В салоне заметно, что торпедо украшено кубиками Lego и может быть кастомизировано.

Chery qq1 розовый

Chery qq розовый

На фото: электромобиль Chery QQ в версии «Соблазнительный окрас»

Другая версия QQ вовсе не милая. Даже наоборот, у нее очень боевой дизайн. Называется эта модификация «Молния». Передняя часть выполнена в стиле киберпанка – здесь мы видим и единую линию фар, и агрессивный бампер, и разные цветовые акценты. Сзади эта QQ отличается большим спойлером. Внутри сюрпризов еще больше – тут и спортивные ковши вместо обычных сидений, и четырехточечные ремни безопасности, и руль OMP. Еще одной особенностью салона являются переключатели, вдохновленные самолетами. К сожалению, нам не дали понять, на чем работает эта «электричка», как и то, пойдет ли она в серию. Судя по ее внешнему виду, «коней» там должно быть минимум 200.

chery qq молния

chery qq молния

На фото: электромобиль Chery QQ в версии «Молния»

Напомним, что габаритные размеры eQ1 составляют 3200 х 1670 х 1550 мм при колесной базе 2150 мм. Ее цена в Китае составляет 59,9-83,9 тысячи юаней (680-950 тысяч рублей). Топовые версии обладают дальностью хода в 408 км. Что касается QQ – это новинка на китайском рынке, которой только предстоит выйти в продажу.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: