С приставкой «Cool». Geely показал спортивную версию обновленного седана

geely binrui cool
На фото: седан Geely Binrui Cool в спортивной версии

Концерн Geely продолжает примерять новый корпоративный дизайн Starburst на существующие модели материнского бренда. Теперь стиль «Взрыв сверхновой» станет отличительной чертой седана Binrui, получившего заодно приставку Cool в названии.

В момент дебюта многие критиковали модель за сильную схожесть с флагманским Geely Borui (GC9), известным у нас как Emgrand GT. На этот раз компания решила радикально изменить экстерьер, что должно серьёзно развести машины на рынке.

geely binrui cool

На фото: седан Geely Binrui Cool

Под стать названию (Cool – «круто») седан получил агрессивные передний и задний бамперы, аэродинамическую «юбку», новую решётку радиатора и спойлер на крышке багажника. Binrui стал выглядеть заметно молодёжнее и спортивнее, однако колёса и тормоза не изменились. Это может означать, что у новинки нет изменений в технической части. Официально это пока не подтверждено, да и подробностей Geely пока не раскрывает.

geely binrui cool

На фото: седан Geely Binrui Cool

Напомним, в Китае наиболее мощная версия оснащается четырёхцилиндровым 1,4-литровым турбоагрегатом мощностью в 141 лошадиную силу. Крутящий момент – 235 Нм. В то же время в базе китайского минпрома появлялась информация, что следующий Binrui получит 1,5-литровый мотор на 181 л.с.

Базируется автомобиль на оригинальной китайской платформе BMA, а цены в КНР стартуют с отметки в 79 800 юаней (1,3 млн рублей). Самой дорогой версией на сегодняшний день является комплектация F-Type. Её прайс достигает отметки в 109 800 юаней (1,7 млн рублей). К сожалению, даты появления нового Binrui Cool на рынке пока не объявлено.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: