Автоновости

Exeed Stellar заметили во время тестов. Кроссовер сохранил черты яркого концепта

В Сеть попали шпионские снимки самого необычного кроссовера марки Exeed — Stellar. Он проходит дорожные испытания и плотно укрыт камуфляжем. Дебют модели на рынке Китая ожидается во втором квартале 2023 года.

Ранее в Exeed успели запатентовать внешность Stellar, показанного в виде концепта на Шанхайском автосалоне в апреле 2021 года. Также в Сеть попали подробные параметры этой модели, известной под номером Т22. Так, размеры Stellar оказались равны 4675 х 1920 х 1625 мм при колёсной базе 2780 мм. Под капотом кроссовера будет установлен 2-литровый ДВС, работающий в паре с 9-ступенчатым «автоматом».

На фото: концепт-кар Exeed Stellar

На шпионских снимках Stellar мы видим, что модель пока далека от серийной версии. На это намекает тестовая оптика и грубые формы кузова. И всё же мы можем подметить покатую линию крыши Т22, которая после стойки D образует купеобразный облик кузова. Другая особенность – дверные ручки с выдвижным механизмом. Также интересно, что капот тестового Т22 практически полностью повторяет своей формой концепт Stellar. Конечно, пока говорить о внешнем виде этой модели рано. Но судя по всему, она не будет разительно отличаться от автомобиля, показанного в 2021 году.

На фото: купе-кроссовер Exeed Stellar во время тестов

На фото: салон купе-кроссовера

«Фотошпионам» удалось запечатлеть на снимке и салон Stellar. Он очень похож на современные модели Chery, такие как Tiggo 8 Pro, Omoda 5 и так далее. Главная «фишка» – блок из двух экранов со скошенной правой частью. Также внутри Stellar нам удалось различить дефлекторы обдува, представленные длинным горизонтальным элементом. В глаза бросился и руль, прямо как в Exeed VX.

На фото: купе-кроссовер Exeed Stellar во время тестов

Таким образом, пока что Stellar скорее выглядит как «сборная солянка» из разных автомобилей холдинга Chery, нежели как полноценный продукт. Но тут стоит подчеркнуть, что в продажу кроссовер поступит только через год. А значит, у инженеров и дизайнеров Exeed впереди много времени, чтобы довести Stellar до ума. Напомним, что собирать Т22 будут на заводе в городе Циндао. Судя по информации китайских СМИ, модель может встать на конвейер уже в конце 2022 года.

Денис БОБЫЛЕВ

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.