Автоновости

Новый Geely Atlas на базе Monjaro показал салон. У него будет вертикальный экран мультимедиа

Очередная порция «шпионских» снимков Geely Atlas нового поколения попала в Сеть. Как выяснилось, салон кроссовера обзавёлся впечатляющим вертикальным экраном.

Напомним, ранее мы освещали первые «шпионские» фото Geely Atlas нового поколения. Эта модель носит заводской индекс FX11. Судя по внутренним документам Geely, он построен на смежной с Monjaro и Tugella платформе CMA. Также следующий Atlas получит традиционный гибрид с 3-ступенчатой трансмиссией DHT Pro.

Интерьер раскрылся раньше экстерьера

На фото Autohome: кроссовер Geely Atlas нового поколения

На свежих шпионских снимках мы вновь можем оценить классические пропорции кузова нового Geely Atlas. Его передние фары полностью повторяют Geely Monjaro. Многие новые детали кажутся интересными. Так, можно отметить наружные зеркала с интегрированным повторителем указателя поворота. Они щедро украшены резаными линиями и хромированными элементами. При этом подметим, что на зеркалах мы не увидели камер кругового обзора.

На фото Autohome: таким будет боковое зеркало нового кроссовера Geely Atlas

Задняя оптика нового Atlas всё ещё тестовая. Колёсные диски представлены интересным профилем с пятью спицами. А на снимке днища FX11 заметна независимая подвеска.

Ещё более интригующим стал снимок салона нового Atlas, найденный нами в ходе мониторинга китайской соцсети Weibo. Центром притяжения интерьера FX11 оказался крупный экран центральной консоли с вертикальной ориентацией. Судя по всему, он не обладает «парящей» конструкцией, а плавно «перетекает» на приборную панель с центрального тоннеля. Таким образом, вращаться главный монитор нового кроссовера не сможет. Зато выглядит это решение очень эффектно и стильно. Остальные детали, такие как напоминающие Tugella сиденья, гексагональные подстаканники и спортивный руль, мы отмечали и ранее.

На фото Autohome: кроссовер Geely Atlas нового поколения

Когда ждать старт продаж нового Geely Atlas

По информации Autohome, Geely наладит сборку кроссовера на фабрике в городе Нинбо, провинция Чжэцзян. А выйти в предзаказ модель должна уже в 2022-м. Если повезёт, то следующий Atlas до конца года даже успеет добраться до новых клиентов.

И такая перемена подоспела как раз в срок, ведь интерес к текущей версии кроссовера в Китае неизбежно угасает. Так, в феврале 2022 года лишь 10 780 клиентов остановились на этом кроссовере – на 25% меньше прошлогоднего показателя. Всё это вытолкнуло Geely Atlas далеко за пределы топ-10 продаваемых автомобилей Поднебесной – на 34 строчку.

Денис БОБЫЛЕВ

Последние тексты

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

This website uses cookies.