Россия

Кроссовер Chery Omoda 5 «засветился» в Москве. Первые фото и подробности

Кроссовер Chery Omoda 5 впервые продемонстрировали в Москве. Показ получился практически закрытым – информации о нем в Сети крайне мало. Но «Китайские автомобили» узнали подробности.

Яркую новинку Chery можно было увидеть своими глазами в столичном арт-центре «Хлебзавод» еще 16 апреля. Автомобиль простоял на улице практически весь день. И удивительно, что до сих пор информации об этом мероприятии не было. В соцсетях можно найти лишь несколько снимков с этого мероприятия без каких-либо пояснений.

Примечательно, что даже модератор форума «Чери-клуба», опубликовавшего две фотографии, усомнился, что Chery Omoda 5 заметили именно в Москве. «На самом деле, скорее всего фото взяли с китайских сайтов», — говорится в его посте.

На фото из соцсетей: кроссовер Chery Omoda 5 на первом показе в Москве

Однако кадры действительно были сделаны на мероприятии компании в столице.

В пресс-службе Chery «Китайским автомобилям» подтвердили, что машину можно было увидеть в один из апрельских дней. Но уточнили, что это была не презентация модели, а исключительно маркетинговое мероприятие по изучению спроса

Ранее в соцсетях Chery появлялось изображение Omoda 5 на некой парковке рядом, в частности, с Exeed VX. Можно предположить, что это также автомобиль, привезенный в РФ. Однако у той машины, что выставляли в арт-центре, есть несколько особенностей. Во-первых, у нее частично окрашена в белый металлик решетка радиатора, а крайние ячейки сохранили фирменный нежно-салатовый цвет. Во-вторых, у нее есть красные акценты не только на колесных дисках, но и на боковых зеркалах. А вот на нижней части дверей пластиковый обвес остался без яркого вкрапления, как это делается в Китае.

На фото из соцсетей Chery: кроссовер Omoda 5, предположительно, на одной из автостоянок в России

Ну и наконец, у выставленной на обозрение машины были плотно затонированы все стекла. А значит, каким будет ее салон для России, пока неизвестно. Об этом же говорит и недавний опрос в Telegram-канале Omoda Russia. Пользователей спросили, «какая поверхность и материал консоли вам больше нравится для Omoda 5». Подавляющее большинство – 84% — высказалось за матовую облицовку, тогда как у оригинальной модели она, конечно, глянцевая.

Старт продаж Chery Omoda 5 в России состоится летом. По информации «Китайских автомобилей», это произойдет не раньше июля.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.