Changan показал новые цены на автомобили. Считаем, насколько они подорожали

цены на Changan
На фото: кроссовер Changan CS55 в дилерском центре «Авторесурс» в Сыктывкаре

Цены на кроссоверы Changan наконец появились на официальном сайте бренда.

Судя по всему, компания неслучайно так долго держала прайсы закрытыми. Стоимость показали уже после того, как ее окончательно откорректировали. И в итоге подорожание машин оказалось не таким сильным, как других брендов.

Как посчитали «Китайские автомобили», цены на компактный кроссовер Changan CS35 Plus выросли с начала февраля на 27-29%, на среднеразмерный CS55 – на 26-29%. А CS75 FL подорожал лишь на 20-23%.

Актуальные цены на автомобили Changan в России

цены на changan в россии

В таблице: актуальные цены на автомобили Changan в России на 14 мая 2022 года

Напомним, у других популярных марок автомобили подорожали за тот же период на 30-50%. И то – с учетом скидок или даже снижения цен. Убедиться в этом можно в нашем постоянно обновляемом материале, где мы фиксируем все актуальные цены на китайские автомобили в России.

Остается добавить, что речь идет о рекомендованных ценах производителя. По факту стоимость машин в салонах будет отличаться. Что интересно, сейчас на популярных порталах объявлений кроссоверы Changan предлагают, в основном, дешевле прайса. Правда, 2021 года выпуска. Свежих автомобилей у дилеров нет. Как и давно обещанных новинок. Вероятно, пока компания еще не решила свои логистические проблемы.

Кстати, единственный китайский бренд, который до сих пор не открыл цены на свои машины, — JAC. И неслучайно именно кроссовер этой марки эксперты назвали самым подорожавшим в этом году «китайцем».

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: