Автоновости

Теперь «мультимедийка» может «плавать». Новый Roewe RX5 получил уникальную переднюю панель

Государственная корпорация SAIC продемонстрировала третье поколение среднеразмерного кроссовера Roewe RX5, которое получило очень интересный экран мультимедийной системы.

Напомним, что когда-то RX5 по праву считался бестселлером марки¸ однако с каждым годом продажи постоянно падали. Следующая генерация как раз и призвана увеличить реализацию этих машин.

На фото: кроссовер Roewe RX5 третьего поколения спереди…

…и сзади

Внешность новинки выполнена в фирменной стилистике. И стоит отметить, что получилось стильно. Достаточно посмотреть на Х-образную решетку радиатора со встроенной в нее светотехникой. Корму же решили сделать с намеком на спортивность. Об этом свидетельствует слегка вздернутый бампер, два патрубка выхлопной системы и агрессивный бампер. Фонари стали сложной формы и объединены узкой светодиодной полосой. Габариты: 4655 х 1890 х 1664 мм, колесная база – 2765 мм.

На фото: кроссовер Roewe RX5 третьего поколения

Но главная «фишка» модели скрывается в салоне. Интерьер получился достаточно минималистичным, и глаз ничего особо не притягивает, кроме одного… Огромного 27-дюймового экрана, который совмещает в себе виртуальную приборную панель и мультимедийную систему. И главное, он может перемещаться по торпедо! Условно говоря, если переднему пассажиру резко станет скучно, то он может подвинуть дисплей на 300 мм вправо. Как уверяет производитель, это никак не влияет ни на работоспособность системы, ни на безопасность.

На фото: огромный 27-дюймовый экран может перемещаться по торпедо

На фото: на едином экране выводится информация приборного щитка и медиасистемы

Под капотом устанавливается новейший 1,5-литровый турбомотор 15FDE с отдачей в 188 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента. С ним стыкуется 7-ступенчатый «робот». Привод только передний. Рыночный дебют состоится во второй половине этого года. Вскоре после бензиновой версии должна дебютировать и гибридная eRX5. Здесь в дополнение к ДВС установят 79-сильный электромотор.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние тексты

Поколение Next? В Пекине состоялась премьера нового Haval H6

Компания Haval представила на Пекинском автосалоне свежую версию своего популярного кроссовера H6. Автомобиль получил измененный…

25.04.2024

Продажи Haval H3 стартуют в России 15 мая. Известны цены

Компактный кроссовер Haval H3 выходит на российский рынок с двумя типами привода и тремя комплектациями.…

25.04.2024

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. «Китайские автомобили» выяснили, что…

25.04.2024

Под новой маской. В Китае представили гибридную версию Chery Tiggo 9 PHEV

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV,…

25.04.2024

Chery представила в Пекине новый Tiggo 8. Его привезут в Россию

На Пекинском автосалоне был представлен новый Chery Tiggo 8. На данный момент о модели известно…

25.04.2024

Omoda и Jaecoo представили на автосалоне в Пекине три модели для России. Когда их ждать

Презентация брендов Omoda и Jaecoo на Пекинском автосалоне удивила журналистов отсутствием ранее анонсированного кроссовера Omoda…

25.04.2024

This website uses cookies.