Автоновости

FAW обновит флагманский Bestune T99. Кроссовер получит подзабытый логотип

Флагманская модель бренда FAW Bestune под названием Т99 получит новый дизайн и логотип. Данная информация появилась в каталоге китайского минпрома. Каким получился рестайлинг Т99 и зачем Bestune меняет логотип, постарались выяснить «Китайские автомобили».

Для начала давайте вспомним основные характеристики флагмана Bestune. Т99 – это пятиместный среднеразмерный кроссовер. Его длина, ширина и высота составляют 4800, 1915 и 1685 мм соответственно при колёсной базе 2870 мм. Несмотря на клиренс в 192 мм, внедорожником Bestune Т99 точно не назовёшь – у него исключительно передний привод. В движение кроссовер приводит 2-литровый турбомотор с форсировкой 224 л.с. и 340 Нм. В паре с ДВС трудится «автомат» либо на 6, либо на 8 ступеней. Цены на Т99 в Китае составляют 134,9-186,9 тысячи юаней (1,27-1,76 млн рублей).

Каким будет рестайлинг флагмана бренда Bestune

На фото: обновленный кроссовер FAW Bestune Т99

Теперь можно и ознакомиться с обновлённой версией Bestune T99. В её основе лежит всё та же 2-литровая «турбочетвёрка» CA4GC20TD-32. FAW Group действительно «любит» этот двигатель. Его можно встретить на многих автомобилях как доступного бренда Bestune, так и премиального Hongqi. Вскоре его заменит новое поколение CA4GC20TD-35 с увеличенной форсировкой. Первым его получит китайский аналог Aurus Arsenal – Hongqi Q8. А вот Т99 пока что будет располагать лишь текущим поколением мотора.

На фото: обновленный кроссовер FAW Bestune Т99

Внешний вид Bestune T99 получил ряд заметных изменений. Прежде всего, в глаза бросаются модная безрамочная решётка радиатора с вертикальными ламелями и другие бамперы. При этом общие линии и фары машины остались теми же. В задней части кроссовера можно отметить горизонтально расположенные катафоты и «спрятанные» патрубки выхлопной системы.

Какие противоречия таит обновление FAW T99

Но наибольшую интригу создаёт новый логотип, красующийся на передней части и колёсах Bestune T99.  На самом деле, в Bestune показывали его ещё в мае прошлого года. Он имеет горизонтальную ориентацию. Представители бренда приписывали ему значение «окно в мир». Тем не менее, с прошлого года ни одна из машин Bestune новый шильдик так и не получила. Это недоразумение призван исправить флагманский Т99.

На фото: презентация нового логотипа бренда Bestune в мае 2021 года

Но есть в документации китайского министерства и одна особенность. На каждом из изображений с новым логотипом указано – «опциональный торговый знак» (选装图形商标). Таким образом, мы видим, что Bestune T99 будет доступен с двумя логотипами одновременно. К слову, статус «рестайлинг» тут тоже под вопросом. В документации упоминается, что дизайн передней и задней частей также является опциональным. Таким образом, перед нами, скорее всего, одна из будущих комплектаций этого крупного кроссовера.  Столь странное маркетинговое решение, которое тяжело объяснить.

Ранее в Китае проходила информация о том, что обновлённый Bestune T99 может быть официально представлен в первой половине 2022 года. Скорее всего, речь шла именно о версии, которую успешно «слило» китайское министерство. На его презентацию у представителей бренда осталось чуть больше полутора месяцев. «Китайские автомобили» будут следить за этим противоречивым «обновлением».

Денис БОБЫЛЕВ

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: FAW

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.