Проверка слуха. Почему «презентацию» Changan Uni-K провели на выставке электромобилей

презентация Changan Uni-K
На фото из соцсети: кроссовер Changan Uni-K в Москве

Неофициальная презентация кроссовера Changan Uni-K якобы прошла в Москве – причем на некой выставке электротранспорта. «Китайские автомобили» обратили внимание на это сообщение и явную нестыковку фактов и традиционно провели «проверку слуха».

Откуда пошли слухи о презентации кроссовера

Информация о презентации долгожданной новинки появилась на странице «Клуба будущих владельцев автомобиля Changan Uni-K» в соцсети «ВКонтакте».

— Сегодня представили Changan Uni-K на неофициальной презентации в Москве. Была выставка электромобилей. Ценник за топовую комплектацию 4×4 8AT 230 л.с. с голосовым управлением озвучили – 3,9 млн рублей. Авто ждать в июне, — написал один из пользователей

презентация Changan Uni-K

На скриншоте: удаленный из соцсети пост о презентации Changan Uni-K в Москве

Он приложил целый ряд фотографий. На которых, впрочем, особого ажиотажа вокруг кроссовера не наблюдалось. Неслучайно единственный комментарий к посту был явно ироничным: «Крутая презентация».

Что было на самом деле

Старт продаж Changan Uni-K в России

На фото: кроссовер Changan Uni-K

«Китайские автомобили» связались с автором сообщения. Он подтвердил подлинность фотографий. По его словам, мероприятие прошло на днях в одном из модных московских мест. А машину на выставке представили в максимально возможной комплектации.

По нашей информации, однако, ни о какой презентации Changan Uni-K речи не идет. Как сообщил «Китайским автомобилям» заслуживающий доверия источник, один из экземпляров автомобиля, зарегистрированный на представительство бренда, действительно заезжал на выставку электромобилей. Но, разумеется, на ней не выставлялся, поскольку это противоречило условиям экспозиции. Пока представитель компании в личных целях изучал один из электрокаров, часть публики заинтересовалась Uni-K. Ну и по факту получилось что-то вроде неофициальной презентации. Которой, в общем-то, не было

Примечательно, что в данный момент пост с фотографиями из соцсети пропал. А вот что касается названной цены и даты старта продаж, то, по информации «Китайских автомобилей», они вполне могут соответствовать реальным. Правда, официального подтверждения этому в представительстве Changan не дают. Дорого? Дорого, но машина за 3,9 млн рублей не войдет даже в топ-5 самых дорогих «китайцев» на российском рынке.

Что уже точно известно о Changan Uni-K в России

Changan Uni-K для России комплектуется последним поколением двигателя Blue Whale собственной разработки. Турбомотор объемом 2,0 литра способен работать на 92-м бензине, выжимая 226 л.с. мощности и 380 Нм крутящего момента. Пару двигателю составляет 8-ступенчатый «автомат» Aisin. Дополнительно водителю предлагается выбор из трех преднастроенных режимов работы АКПП: Standard, Sport и Eco. Будет представлена версия с полным приводом.

салон Changan Uni-K

На фото: салон кроссовера Changan Uni-K для России

Оптика автомобиля будет полностью светодиодной. Передние сиденья кроссовера отделаны кожей Nappa, а еще получили как подогрев, так и вентиляцию. Панорамная крыша по своей площади превзойдет остальных «китайцев». Если у лидировавшего в этом плане Chery Tiggo 8 Pro «панорама» занимала 1,17 квадратных метра, то у Changan Uni-K – 1,31. Кроме того, компания обещает, что «14 динамиков Sony вместе с 10-канальным усилителем перенесут вас в атмосферу Венской оперы».

Заметили необычную китайскую машину? Первыми наткнулись на новинку? Становитесь «фотошпионом» и присылайте снимки или видео в редакцию «Китайских автомобилей». Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram: +79009260175. Почтовый адрес: autochina24@mail.ru.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Ранее в сюжете «Проверка слуха»
баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: