Haval начал прием предзаказов на Dargo. Пока на одну комплектацию и «вслепую»

haval dargo
На фото: кроссовер Haval Dargo

Предзаказ на Haval Dargo уже можно сделать в России. Пока в единственной, топовой комплектации и «вслепую». То есть, без цен.

Как и анонсировали «Китайские автомобили», предзаказ на Haval Dargo стартовал на текущей неделе. Правда, пока речь идет фактически о заявке от будущих покупателей. По нашей информации, вскоре компания реализует механизм внесения предоплаты онлайн. Возможно, тогда и обнародуют цены на эту модель. Пока же стали известны особенности топовой комплектации Haval Dargo.

Что входит в комплектацию Tech Plus

Перечислим основные опции, которые включает в себя комплектация Tech Plus кроссовера Haval Dargo в России

Дизайн и комфорт

haval dargo багажник

На фото: дверь багажника кроссовера Haval Dargo сможет открываться автоматически

Машина получила панорамную крышу с люком. Дверь багажника открывается электроприводом. Для удобства посадки в салон есть подножка. Оптика будет полностью светодиодной, включая ДХО и передние противотуманки. В салоне реализована однотонная амбиентная подстветка. Дополнительное освещение есть в зоне ног и в багажнике. Имеются датчики света и дождя.

Отделанное кожей рулевое колесо снабжено лепестками коробки передач и регулируется во всех направлениях. Электронный усилитель работает с выбором режима управления (легкий, комфорт, спорт). Сиденья отделаны натуральной кожей (алькантара) с перфорацией. Водительское двигается в 8-ми направлениях, пассажирское – в 4-х. Плюс имеется электрорегулировка поясничной поддержки. Передние кресла вентилируются, а водитель получит еще и функцию массажа.

haval dargo салон

На фото: салон кроссовера Haval Dargo для России

В салон обеспечен бесключевой доступ, мотор запускается кнопкой. Цифровая приборка с экраном диагональю 10,25 дюйма сочетается с монитором медиасистемы на 12,3 дюйма. При этом имеется и проекционный дисплей на стекло. Доступна беспроводная зарядка.

Автомобиль будет подключен к интернету и телематической системам Haval. Причем выход в Сеть будет бесплатным 2 года. Медиасистема сможет работать с Apple CarPlay и Android Auto. Аудиосистема снабжена 10 динамиками, включая сабвуфер. В салоне будет в общей сложности 4 разъема USB.

haval dargo салон

На фото: на центральном тоннеле разместится беспроводная зарядка

Центральные подлокотники есть спереди и сзади. Предусмотрена так называемая штурманская ручка. Есть 12-вольтовые розетки спереди и в багажнике и еще одна стандартная. Климат-контроль двухзонный с системой автоматического контроля качества воздуха и ионизатором. Ко второму ряду ведут воздуховоды. В «зимнем» пакете есть все необходимые обогревы.

Системы, функции и режимы

Водитель сможет выбирать из восьми режимов движения: «Эко», «Спорт», «Стандарт», «Снег», «Грязь», «Песок», «Трава/Гравий», «Ухабы».

haval dargo полный привод

На фото: этой схемой в Haval проиллюстрировали возможность выбора режимов движения кроссовера Haval Dargo

В списке систем для безопасности — курсовой устойчивости ESP, противобуксовочная TCS, контроля торможения в поворотах CBC, предотвращения переворота автомобиля RMI, помощи при экстренном торможении автомобиля, помощи при спуске и при трогании на подъеме. Водителю помогают адаптивный круиз-контроль с функцией движения на малых скоростях, системами предупреждений о возможном столкновении при движении вперед (FCW), выходе из полосы движения с функциями возврата в полосу и удержания в центре полосы, наезде сзади и об открытой двери.

Также есть автоматическая система торможения (AEB) с функцией распознавания пешеходов и велосипедистов, системы распознавания дорожных знаков, мониторинга слепых зон, экстренного удержания в полосе, помощи при выезде с парковки задним ходом. Есть функции «умное уклонение» и предотвращения столкновений при проезде перекрестков, а также система контроля усталости водителя.

предзаказ haval dargo

На фото: так у Haval Dargo работает система помощи при выезде с парковки

Пригодятся системы автоматической парковки и ассистент движения задним ходом. Плюс парктроники спереди и сзади вместе с системой кругового обзора. Ну и отметим наличие семи подушек безопасности.

Haval Dargo в России: что остается непонятным

Предзаказ на Haval Dargo стартовал, но многое пока остается непонятным. И не только цена. В частности, компания призывает стать «одним из первых 50 обладателей Haval Dargo в комплектации Tech Plus». Однако не поясняет, какие привилегии получат эти покупатели.

предзаказ haval dargo

На скриншоте: Haval призывает стать одним из 50-ти первых владельцев топового Dargo

Более того, на сайте и в пресс-релизе оговаривается, что «представленные на фотографиях модификации могут отличаться от поставляемых в РФ». К слову, в российском представительстве Haval впервые показали салон машины. Однако пока неясно, касается ли эта оговорка каких-то нюансов или все-таки у Haval Dargo в России будет не один дизайн, а два. Напомним, это предполагает ОТТС, выданное на модель.

Не совсем пока понятно, когда же ожидать анонсированную онлайн-презентацию модели, которая, скорее всего, снимет вопросы хотя бы по дизайну. А может, и по функционированию подключаемого полного привода — пока о нем мало подробностей.

Впрочем, до старта продаж время еще есть. По информации «Китайских автомобилей», у дилеров машины появятся в лучшем случае в июне, а скорее — уже в июле

Ну и добавим, что машина получит 2-литровый мотор на 192 л.с. в связке с «роботом» 7DCT и будет представлена в двух цветах кузова. Это фирменный рыжий, который называется «Терракотовый сапфир», и темный «Графитовый кварц». В черном салоне опционально добавляются оранжевые вставки. При этом с ними черным становится и потолок.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: