В Chery «засветили» фото необычного салона Omoda 5. Возможно, таким он будет в России

салон chery omoda 5 для россии
На фото из соцсетей Chery: предположительно, таким будет салон кроссовера Omoda 5 для России

Салон Chery Omoda 5 для России, возможно, показали на фото в соцсетях представительства марки.

Неожиданное открытие сделали «Китайские автомобили», сопоставив несколько снимков нового компактного кроссовера Chery. В начале мая мы сообщали, что в Китае в объективы «фотошпионов» попала версия Omoda 5, предназначенная для Европы. Внешне машина ничем не отличается от стандартной, ранее представленной на автосалоне в Гуанчжоу. А вот ее интерьер оказался весьма примечательным.

chery omoda 5 для европы салон

На фото из соцсети: салон кроссовера Chery Omoda для Европы

В первую очередь, речь идет о центральном тоннеле. Как видно на фото, он получил не глянцевую, а необычную для «китайцев» матовую поверхность. Кроме того, он поднимается к центральной консоли – так, чтобы водитель и пассажир могли видеть экраны заряжающихся смартфонов. Подстаканники убрали назад – к подлокотнику. Иначе выглядит и блок кнопок вокруг селектора переключения передач.

chery omoda 5

На фото: салон кроссовера Chery Omoda 5 для Китая

Наконец, объемнее стала ниша внутри тоннеля. А еще одно отличие касается планки под воздуховодами на центральной панели. У китайской Omoda 5 она отделана кожей, у европейской поверхность глянцевая. И скорее всего, на ней смонтированы сенсорные клавиши.

Почему таким может быть интерьер новинки для российского рынка

chery omoda 5 в Москве

На фото из соцсетей: кроссовер Chery Omoda 5 на первом показе в Москве

Нет никакой уверенности в том, что салон Chery Omoda 5 для России будет отличаться от того, что представлен в Поднебесной. Но на показанном на мероприятии в Москве все стекла были полностью затонированы. А представительство марки, между тем, активно опрашивает пользователей своих соцсетей на предмет их предпочтений. Среди прочего в Telegram-канале Omoda 5 выяснили, какая поверхность и материал консоли больше подходит для новинки – матовая или глянцевая.


Интересно, что из 317 поданных на данный момент голосов 84% оказалось в пользу немаркой поверхности. Ну а иллюстрацией к опросу послужило фото с двумя вариантами оформления салона. В одном случае это был штатный китайский интерьер Chery Tiggo 8 Pro, а в другом… европейскoй Omoda 5. При этом речь идет не о фотомонтаже – на кадре есть «штамп» камеры смартфона Huawei Nova 7.

Другими словами, не исключено, что в Chery «засветили» салон Omoda 5 для России. Если, конечно, в итоге компания сделает соответствующий выбор. Немного времени для этого есть. Вывести машину на рынок РФ, по нашей информации, должны в июле. Впрочем, до сих пор в представительстве марки точную дату запуска не называли, поэтому при необходимости ее могут и сдвинуть. Сертификация модели еще не завершилась.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: