Автоновости

Tiggo 8 Pro Max с мотором 1.6? Chery обновила еще одну версию своего кроссовера

Обновленная версия кроссовера Chery Tiggo 8 Plus 2022 модельного года вышла на внутренний рынок Китая. Изменения коснулись всех вариантов «паркетника», оснащенных 1,6-литровым турбомотором. Стоит напомнить, что этот автомобиль продается в России под названием Tiggo 8 Pro.

Что изменилось в дизайне

Основная часть обновлений относится к внешнему виду кроссовера. Он получил другой передний бампер, увеличенную решётку радиатора и обновленную светотехнику. На самом деле, если говорить простым языком, теперь версия 8 Plus с 1,6-литровым двигателем выглядит, как Tiggo 8 Pro Max, который предлагают в России. Она получила такой же дизайн и техническое оснащение — за исключением полного привода и четырех патрубков выхлопной системы.

На фото: интерьер обновлённого Chery Tiggo 8 Plus соответствует модели 8 Pro Max в России

К самым продвинутым улучшениям можно отнести то, что передние фары теперь оборудованы системой AFS (Adaptive Front light System — адаптивная система освещения дороги) и «прислушиваются» к движению рулевого колеса, следуя за ним.

Интерьер обновленного автомобиля также соответствует модели Tiggo 8 Pro Max. Он оснащен двумя 12,3-дюймовыми экранами, скомпонованными в один на 24,6 дюйма. Управление «климатом» возложено на отдельный 8-дюймовый сенсорный дисплей, а рычаг трансмиссии теперь с эффектной подсветкой. Но тут надо заметить, что на местном рынке Tiggo 8 Plus в версии с 1,6-литровым двигателем уже продавался с таким интерьером. Поэтому данное обновление могут хорошо оценить именно в России. Кстати, интерьер с которым у нас предлагают Tiggo 8 Pro, в Китае используют для «обычного» Tiggo 8.

На фото: у обновлённого Chery Tiggo 8 Plus подсветка селектора КПП — как у Tiggo 8 Pro Max в России

Что изменилось в оснащении

Что же касается функциональных нововведений, то кроссовер получил обновленную программную платформу Smart car Butler 4.0 с более продвинутой онлайн-составляющей. Также он оснащён экологической системой C-Pure, которая призвана обеспечить наилучшие показатели качество воздуха внутри автомобиля. Для этого используются система удаленной активной самоочистки салона RICSCS и фильтрующий элемент системы кондиционирования медицинского класса — CN95. Можно ещё отметить увеличившееся до 10-ти количество динамиков фирмы Sony.

На фото: кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max в России оснащён 2-литровым мотором и полным приводом

Под капотом Tiggo 8 Plus оборудован двигателем Kunpeng 1.6TGDI (SQRF4J16) собственной разработки Chery. Его отдача сопоставима с мотором 2.0, доступным у Tiggo 8 Pro Max в России: 197 л.с. и 290 Нм крутящего момента. Сочетается турбомотор с 7-ступенчатой «мокрой» коробкой передач с двойным сцеплением.

Стоимость обновленного Tiggo 8 Plus 2022 составляет от 124,9 до 159,9 тысяч юаней (примерно 1,2-1,5 млн рублей). Во всех вариантах кроссовер предлагают только в 5-местном исполнении.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.