В Changan назвали цены на кроссовер Uni-K. Они намного ниже, чем за кроссовер просили дилеры

changan Uni-K цены и комплектации
На фото: кроссовер Changan Uni-K

Представительство Changan в России назвало цены и комплектации своего нового флагманского кроссовера Uni-K. Как и ожидалось, официальная стоимость новинки гораздо ниже, чем за нее просили дилеры. Правда, можно ли реально будет купить машину за обозначенную на сайте компании сумму, покажет лишь время.

Цены и комплектации

Как и сообщали «Китайские автомобили», у Changan Uni-K будет три комплектации, две из которых полноприводные. Все машины получают 2-литровый турбомотор на 226 л.с. в связке с 8-диапазонным «автоматом». Габариты кроссовера — 4865 х 1948 х 1695 мм при колесной базе 2890 мм.

Оснащение и стоимость комплектации Comfort

Changan Uni-K

На фото: кроссовер Changan Uni-K

В базовой версии Comfort с передним приводом машина получит дистанционный запуск двигателя и смарт-ключ с функциями удаленного управления и комфортного доступа. Светотехника полностью диодная, включая противотуманки. В крышу встроена «панорама» с люком. Дверь багажника открывается без ключа и обладает памятью высоты подъема. Крышку капота удерживают пневматические упоры. Дверные ручки скрыты и выдвигаются автоматически.

В салоне работает 2-зонный климат-контроль с функцией ионизации воздуха. Среди «теплых» опций — обогревы ветрового стекла (оно, кстати, двуслойное) и наружных зеркал, сидений переднего (подушка плюс спинка) и заднего рядов.

Есть выбор режима электроусилителя руля и электронный стояночный тормоз, центральный замок с дистанционным управлением и интегрированный видеорегистратор. Доступны стандартные электронные системы безопасности и помощи водителю, система защиты от опрокидывания, датчики света и дождя.

changan uni-k двери

На фото: так реализованы дверные ручки кроссовера Changan Uni-K

Парковаться поможет ассистент с отображением дистанции до препятствия и звуковым информированием, а также камера кругового обзора.  Ну а после успешной парковки специальная функция поможет водителю найти машину на стоянке.

В разделе мультимедиа стоит выделить сенсорный экран на 12,3 дюйма, синхронизацию мультимедиа со смартфоном и систему голосового управления. Доступны четыре порта USB. Бортовой компьютер выводит информацию на 3,5-дюймовый экран.

Цена в комплектации Comfort составляет 3 219 900 рублей.

Оснащение и стоимость комплектации Luxe

Комплектация Luxe отличается, в основном, наличием полного привода. Однако здесь также есть адаптивный круиз-контроль — пусть и без «умных» помощников, но с системой экстренного автоматического торможения. Доступна акустическая система Hi-End с 7 динамиками Sony. Цифровая приборка имеет 9,2-дюймовый экран. Появляется беспроводная зарядка смартфона и 19-дюймовое запасное колесо.

Цена такого автомобиля — 3 369 900 рублей. Это на 150 тысяч дороже «Комфорта», но на 110 тысяч дешевле самой оснащенной версии.

Оснащение и стоимость комплектации Tech

панорамная крыша Changan Uni-K

На фото: панорамная крыша Changan Uni-K обещает стать самой большой в классе

В топовой комплектации Tech добавляются светодиодные динамические указатели поворота, дополнительные регулировки сидений, функция «легкий доступ» для водителя с двухпозиционной памятью настроек, вентиляция передних сидений, причем с подушкой, сенсорное управление дверью багажника и система автоматического управления дальним светом.

Боковые передние стекло здесь двуслойные. Интерьер украшает фоновая подсветка салона на 64 цвета. На приборку выводится потоковое видео с камеры заднего вида. Кроме того, при движении задним ходом у автомобиля будут автоматически меняться угол наклона наружных зеркал. У акустической системы Hi-End 12 динамиков Sony, в том числе встроенные в подголовники передних сидений.

Адаптивный круиз-контроль сочетается с ассистентом движения в «пробке» и мониторингом «слепых» зон, системами предупреждения о фронтальном столкновении, автоматического торможения, удержания в полосе движения и предупреждения о сходе с полосы и экстренного торможения при обнаружении пешеходов

changan uni-k полный привод

На фото: тумблер выбора режимов привода в кроссовере Changan Uni-K

Узнать топовые машины внешне можно будет по черной (а не серебристой) окантовке боковых окон и 21-м (а не 20-м) колесным дискам.

Цена таких автомобилей — 3 479 900 рублей.

А можно ли купить машины и сколько они стоят на самом деле?

«Китайские автомобили» попытались выяснить реальные цены на Changan Uni-K в нескольких автосалонах. Увы, в наличии машин нигде не оказалось. Кто-то просит подождать 2 недели, кто-то около месяца. Что касается цен, то ни один из опрошенных нами дилеров не указал те цены, которые указаны на сайте. Однако и прежние 5 млн рублей уже не называют. А значит, в любом случае флагманский кроссовер марки станет доступнее.

Просим читателей, которые решатся на покупку, сообщать о том, во сколько же им в итоге обойдется долгожданный Changan Uni-K.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
1 год назад

Как я и предсказывал к октябрю-ноябрю машин всевозможных (китайских) брендов будет уже в должном избытке и эти цены, к которым сейчас всё движется (при курсе $/70-75 рублей) будут весьма даже комфортны!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: