И Lada на сдачу. За динамику и комфорт в Exeed TXL 2.0 предложили доплатить 750 тысяч рублей

цены Exeed TXL 2.0 Sport Edition
На фото: кроссовер Exeed TXL 2.0 Sport Edition

Exeed объявил о старте продаж новой версии кроссовера TXL с мотором 2.0, названа цена. Автомобиль оказался дороже на 750 тысяч рублей, чем сейчас просят за исполнение Flagship с двигателем объемом 1,6 литра.

Комплектация 2.0 Sport Edition вынесена на сайте бренда в отдельный раздел. С одной стороны, это сделано для того, чтобы заметнее представить новую версию. А с другой – в ней действительно много изменений.

Главное – это мотор. Двухлитровый агрегат 2.0TGDI, уже известный россиянам по кроссоверу Chery Tiggo 8 Pro Max, выдает 197 л.с. (375 Нм) и сочетается с «роботом» 7DCT и полным приводом. Разгоняться до сотни кроссовер сможет за 9 секунд. При этом на 100 км пути в смешанном цикле ему, по заверению производителя, понадобится 8,7 литра. Этому должна способствовать и система Start/Stop.

Что нового в экстерьере и интерьере

Внешне, как уже писали «Китайские автомобили», машина отличается шильдиками и красными суппортами, которые, как считают в компании, подчеркивают «взрывной характер» спортивной версии. Изначально у такой машины предлагаются затемненные стекла. Ну и новая комплектация обзавелась двумя дополнительными цветами – «галактический серый» и «эклипс».

цены Exeed TXL 2.0 Sport Edition

На фото: кроссовер Exeed TXL 2.0 Sport Edition — обратите внимание на затемненные стекла и новый цвет

Кроме того, при открывании дверей у Exeed TXL 2.0 Sport Edition выезжают подножки. А при движении задом боковые зеркала автоматически наклоняются, позволяя водителю увидеть ситуацию рядом с машиной.

Что касается интерьера, то самый мощный TXL теперь напоминает флагманский VX. У него такой же центральный тоннель с крупным, но стильным селектором переключения передач. Из новшеств стоит отметить встроенный бортовой регистратор и по одному дополнительному USB-входу спереди и сзади нового формата Type-C.

Озаботились в Exeed и комфортом. Для дополнительной шумоизоляции TXL 2.0 Sport Edition получил новые акустические стекла — лобовое и боковые передние, а также подогрев спинок сидений в дополнение к подушкам. Ну и наконец, докатку в машине сменили на полноразмерное запасное колесо.

Цена Exeed TXL 2.0 Sport Edition

салон Exeed TXL 2.0 Sport Edition

На фото: салон кроссовера Exeed TXL 2.0 Sport Edition

Все эти преимущества ощутимо отразились на прайс-листах. Цена Exeed TXL с мотором 2.0 составляет 4 649 900 рублей. При этом о прямой скидке, как это происходит с другими версиями, компания не сообщает. Говорится лишь о выгоде по трейд-ин в 370 тысяч рублей. Напомним, что с учетом дисконта комплектация Flagship стоит 3 899 900 рублей. А значит доплатить за «спортивный» кроссовер придется все 750 тысяч рублей. Этих денег хватило бы на Lada Granta.

Подсластить пилюлю призвана не всем нужная акция – бесплатный проезд по трассе М-4 «Дон» с 1 августа по 31 октября. Как уже горько шутят в соцсетях, скорее всего, эта возможность для некоторых отпускников уже входит в стоимость машины. В том числе и в удаленных от магистрали регионах.

Добавим, что наш обозреватель сейчас тестирует самый дорогой Exeed TXL.

Отчет от тест-драйве «Китайские автомобили» опубликуют в ближайшие дни.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: