Еще не «Москвич», но уже не JAC. Китайский кроссовер заметили на КамАЗе

JAC Sehol E40X на заводе КамАЗ
На фото RCI News: кроссовер JAC Sehol E40X на заводе КамАЗ

На автозаводе КамАЗ заметили китайский кроссовер JAC, который недавно позировал на слайдах как один из возможных «Москвичей».

Telegram-канал RCI News опубликовал фотографию, на которой запечатлен белый кроссовер на фоне грузовика КамАЗ-54901. Утверждается, что данный снимок сделали на Камском автозаводе, а в кадре оказался электромобиль JAC Sehol E40X.

С паркетника сняты все опознавательные знаки. Но это совершенно не мешает опознать в нем JAC, который скоро появится в российской линейке китайской компании под названием JS4. Эта модель имеет два варианта исполнения — бензиновый и электрический. Сами по себе модификации почти не имеют видимых отличий. А лючок для зарядного устройства находится на левом переднем крыле, которое на снимке не видно. Поэтому остаётся лишь поверить источнику о том, что речь идёт именно о Sehol E40X.

***

Напомним, что в начале июля во время церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между мэром Москвы Сергеем Собяниным и гендиректором КамАЗа Сергеем Когогиным были продемонстрированы слайды с пятью автомобилями JAC — четырьмя кроссоверами и одним седаном/лифтбеком. Сообщалось, что это возможный пример того, как могут выглядеть автомобили «Москвич». Кроссовер JAC Sehol X4 тогда представили в обеих модификациях, но под единым названием — Модель I.

Правда, позже пресс-служба ПАО «КамАЗ» сообщила, что информация о состоявшейся презентации моделей «Москвич» была недостоверной. А образы автомобилей не являются прототипами и не имеют ничего общего с реальными моделями, которые будут выпускаться на МАЗ «Москвич». Тем интереснее, с чем связано появление китайского кроссовера на Камском автозаводе.

JAC S4 спереди

На фото из соцсетей ДЦ «Флагман Авто»: кроссовер JAC JS4 в России

На данный момент известно, что до конца этого года завод «Москвич» должен собрать всего 600 машин. При этом около 200 автомобилей будут электрическими. В течение 2023 года план производства составит уже не менее 50 тысяч единиц. Из них примерно 10 тысяч — с электродвигателем. А в 2024-м объемы производства должны удвоиться. Напомним, что в перспективе на московском предприятии планируется выпускать отечественные электрокары на собственной платформе.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Заметили необычную китайскую машину? Первыми наткнулись на новинку? Становитесь «фотошпионом» и присылайте снимки или видео в редакцию «Китайских автомобилей». Номер для сообщений в Telegram: +79009260175. Почтовый адрес: autochina24@mail.ru.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: