В Казахстане стартовали предзаказы на кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max. Названы цены

chery tiggo 8 pro max в казахстане
На фото: кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max в Казахстане

В Казахстане начали принимать предзаказы на уже четвертый кроссовер Chery в местной линейке — полноприводный Tiggo 8 Pro Max. Это должно укрепить лидерство марки среди китайских авто в РК.

Chery Tiggo 8 Pro Max в Казахстане внешне не отличается от автомобилей для России. От переднеприводных Tiggo 8 Pro их можно отличить по серебристой хромированной вставке вокруг решетки радиатора, дымчато-белым задним фонарям, сдвоенным патрубкам выхлопной системы и шильдику AWD на задней двери багажника.

В салоне тоже все так, как у 8 Pro Max для России – но в первых партиях. То есть, там есть выдвижная площадка зарядки телефона, которая закрывает нишу с подстаканниками. Напомним, у этого кроссовера сдвоенный экран приборной панели и медиасистемы, подсвечивающийся селектор КПП и кнопка запуска мотора на тоннеле. В пресс-релизе, который распространил казахстанский дистрибьютор Chery – компания «Астана Моторс», – это не указывается, но у полноприводных версий должна быть более четкой картинка с камер кругового обзора и длиннее подушка передних сидений.

салон chery tiggo 8 pro max в казахстане

На фото: салон кроссовера Chery Tiggo 8 Pro Max

И конечно, модель стала мощнее. У нее под капотом 2-литровый двигатель на 197 л.с. в связке с 7-диапазонным «роботом» и полным приводом. «Обычная» «прошка» оснащается турбомотором 1.6 на 186 л.с.

Ну и главное – цена Chery Tiggo 8 Pro Max в Казахстане. Она составляет от 18,9 млн тенге. Это примерно 2,39 млн рублей. Кстати, на новинку производитель дает повышенную гарантию. Уже не на 5 лет или 150 тысяч км, а на 7 лет или 200 тысяч.

Видео: все отличия дизайна Chery Tiggo 8 Pro Max от Tiggo 8 Pro

Отметим, что автомобили Chery все популярнее в РК. Так, рост продаж марки в июле составил в сравнении с июнем 37%. В итоге компания занимает первое место среди китайских брендов в республике. На данный момент компания представляет три модели семейства Tiggo Pro – 4 Pro, 7 Pro и 8 Pro. Дилеры работают в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Костанае, Уральске, Актобе, Атырау, Караганде и Павлодаре. До конца года должно появиться еще 9 автосалонов.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дзюдо
Дзюдо
1 год назад

Хотелось бы послушать комментарий по поводу цен от российского чери!

ily
ily
1 год назад

Не знаю , вроде и дешевле но как то стремно и понимаю риски купить в другой стране тоже имеются. Писали что мошеннических сайтов полно развелось с предложением таких авто. Да и с гарантией неясно, скорее всего слетишь с нее. По крайней мере судя по отсутствию Тигго8промакс в салонах Москвы их здесь разбирают на ура.

Александр Рогозин
Александр Рогозин
1 год назад

Брату недавно покупали машину, дак там если через Казахстан, то гарантии нет для граждан РФ, а в России на 7 лет дают, да и обмануть могут если через кого-то покупать.

Сергей
Сергей
1 год назад

Везде хорошо там, где нас нет. У нас курс выдуманный, реальный курс 100 р за доллар, только если вы купите тачку не у нас, останетесь без гарантии и адаптации, как по мне геморой. И вы почитайте отзывы о сервисах, которые знаимаются перегоном, там просто ужас.

Василий
Василий
1 год назад

2 390 000 руб в РК против 4 200 000 в РФ Волгоград! Цена практически вдове выше! За 1 800 000 руб можно и съездить в Атыраю и пригнать от туда авто, нежели платить этим спекулянтам двойную цену!

Василий
Василий
1 год назад

и хрен с их «официальной гарантией» за такую переплату!

Олег
Олег
1 год назад

А к чему нам стоимость там? мы живем тут, нам тачки на гарантии нужны.

camdanila
camdanila
1 год назад

Нам предлагают доплатить за гарантию 1.8 млн. Выгодно! Дайте две!

Василий
Василий
1 год назад

Очень дорогая «гарантия» дилера выходит, почти как стоимость самого авто.. Нет, спасибо.

Роман Прокофьев
Роман Прокофьев
1 год назад

8 Pro Max шикарный авто! Два литра реально хорошо ощущаются, машина бодрее стала. Но покупать в РК… Слишком уж много рисков: могут обмануть, в любом случае лишаешься гарантии.

10
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: