Автоновости

Загадочный кроссовер Haval готов к премьере. Его могут представить на автосалоне в Гуанчжоу

Загадочный кроссовер Haval A07 готовится стать заключительной новинкой бренда в 2022 году. Совсем скоро он уже встанет на конвейер.

Китайские «фотошпионы» в очередной раз поймали в объектив «таинственный» паркетник Haval под кодовым номером A07. Судя по свежим фотографиям, автомобиль наконец-то обзавёлся родными световыми приборами и уже полностью готов к серийному производству.

На фото auto.ifeng: кроссовер Haval A07

Напомним, что ещё в начале сентября в компании поделились планами по развитию модельной линейки кроссоверов до конца 2022 года. В ходе презентации на одном из слайдов показали дорожную карту новинок. На ней были изображены пять уже вышедших моделей и две будущие. Одной из этих загадочных новинок оказался самый большой представитель «собачей» линейки Haval H-Dog, который презентовали на автосалоне в Чэнду. А вот со второй неизвестной моделью ситуация была неоднозначная. На эту роль претендовали сразу несколько автомобилей. Но, кажется, теперь всё стало ясно.

Судя по всему, последнее вакантное место в модельном ряду 2022 года займёт кроссовер A07. Во всяком случае, данный автомобиль обещают уже скоро представить. Скорее всего, официальная премьера Haval A07 может состояться 18 ноября в рамках автосалона в Гуанчжоу. Правда, поступить в продажу он должен только будущей весной.

На фото auto.ifeng: салон кроссовера Haval A07

При этом, несмотря на приличное количество «шпионских» фотографий, Haval A07 до сих пор является самым загадочным кроссовером бренда. Известно только, что он будет позиционироваться ниже, чем Haval First Love (в РФ — Jolion). А благодаря общим визуальным элементам его принято называть «младшим братом» модели Shenshou (Mystical Beast).

Также есть информация, что автомобиль будет построен на модульной платформе Lemon, которая лежит в основе моделей Jolion и Dargo. В техническом плане ожидается 1,5-литровый турбомотор GW4B15C на 184 л.с. и 275 Нм. А в качестве трансмиссии обещают 7-ступенчатый «робот». Также, судя по внутренней документации, кроссовер должен получить ещё и гибридную версию.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Под новой маской. В Китае представили гибридную версию Chery Tiggo 9 PHEV

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV,…

25.04.2024

Chery представила в Пекине новый Tiggo 8. Его привезут в Россию

На Пекинском автосалоне был представлен новый Chery Tiggo 8. На данный момент о модели известно…

25.04.2024

Omoda и Jaecoo представили на автосалоне в Пекине три модели для России. Когда их ждать

Презентация брендов Omoda и Jaecoo на Пекинском автосалоне удивила журналистов отсутствием ранее анонсированного кроссовера Omoda…

25.04.2024

Знакомимся с кроссовером Jetour X50. Первые фотографии конкурента Geely Coolray

В третьем квартале 2024 года компания Jetour представит в России компактный кроссовер X50. Ранее потенциального…

24.04.2024

Пекинский автосалон. 30 главных новинок важнейшей выставки 2024 года

25 апреля в столице Китая стартует 28-й Пекинский автосалон - пожалуй, главное автомобильное событие 2024…

24.04.2024

Оживит или похоронит китайский «электродемпинг» российский автопром? Мнение эксперта

Пекинский автосалон 2024 года станет долгожданным и грандиозным возвращением главного автомобильного события Китая после четырехлетнего…

24.04.2024

This website uses cookies.