Автоновости

Кроссовер Livan RL9 от Lifan и Geely встал на конвейер. Что важно об этом знать

В Китае началось серийное производство крупного электрического кроссовера Livan RL9 от Lifan и Geely на базе Haoyue. Старт продаж в Китае не за горами. А затем этот автомобиль может добраться и до России. «Китайские автомобили» узнали подробности о запуске модели.

Напомним, что бренд Livan – совместный проект Geely и Lifan. Он позиционируется в качестве марки «зелёных» электромобилей. На данный момент модельная линейка Livan представлена «старыми» моделями Maple. Но бренд анонсировал появление двух новинок – RL7 и RL9.

На фото: первый электрический кроссовер Livan RL9

Livan RL9 –это не совсем новый автомобиль. Он построен на базе крупного семиместного кроссовера Geely Haoyue. При этом сам RL9 может быть как шести-, так и семиместным. Его точные габариты составляют 4845 х 1890 х 1778 мм при колёсной базе 2825 мм.

Важно отметить, что Livan RL9 – электромобиль. В движение его приводит электромотор мощностью 204 л.с. (150 кВт). Роль аккумулятора на себя возьмёт литий-ионная батарея от CATL. Она будет совместима с технологией быстрой смены батареи.

На фото: производство Livan RL9 на заводе компании в Чунцине

***

Представители Livan поделились важным событием – первый серийный RL9 сошёл с конвейера завода в Чунцине, родном городе Lifan. Как мы видим, внешний вид модели не изменился и совпал с изображениями, ранее попавшими в каталог минпрома КНР. Интересно, что первый серийный RL9 получил симпатичный серебряный цвет кузова и салон на семь мест.

Также Livan опубликовала несколько снимков с самой производственной линии. Мы увидели полностью автоматизированный сварочный цех, а также работников, проводящих финальную сборку электромобиля.

На фото: производство Livan RL9 на заводе компании в Чунцине

Более подробной информации о Livan RL9 пока не поступало. Скорее всего, официальный старт продаж кроссовера будет объявлен 18 ноября в рамках автосалона в Гуанчжоу. «Китайские автомобили» будут следить за развитием событий.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

Гибридный «Москвич 8». В Пекине представили кроссовер JAC X8 PHEV

Гибридный кроссовер JAC X8 PHEV был представлен на автосалоне в Пекине. Производство бензиновой версии этой…

25.04.2024

Поколение Next? В Пекине состоялась премьера нового Haval H6

Компания Haval представила на Пекинском автосалоне свежую версию своего популярного кроссовера H6. Автомобиль получил измененный…

25.04.2024

Продажи Haval H3 стартуют в России 15 мая. Известны цены

Компактный кроссовер Haval H3 выходит на российский рынок с двумя типами привода и тремя комплектациями.…

25.04.2024

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. Этот внедорожник появится в…

25.04.2024

Chery изменила дизайн Tiggo 9. В таком виде кроссовер приедет в Россию

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Tiggo 9 PHEV, которая,…

25.04.2024

This website uses cookies.