На фото Autohome: электрический кроссовер Livan 9
Крупный кроссовер от Lifan и Geely под названием Livan 9 раскрылся до официальной премьеры, намеченной на 25 июня. Автомобиль получил современный стайлинг и напомнил одну из машин Geely.
Ранее Livan 9 показали лишь на одном тизере. На тёмном изображении было тяжело понять, каким получится этот кроссовер. Отметить можно было лишь светодиодную полосу ДХО и высокую линию капота.
Теперь же Livan 9 можно рассмотреть более подробно. Судя по всему, он оказался не полностью новым автомобилем. Пропорциями кузова, линией остекления, формой капота, выштамповками на кузове и даже боковыми зеркалами он напоминает Geely Haoyue. Дизайн передней части стал главным отличием «девятки» от большого кроссовера Geely. Так, Livan 9 получил двухъярусную оптику с единым светодиодным элементом ДХО.
На фото: кроссовер Geely Haoyue
Из-за явного сходства с Geely Haoyue мы можем предположить размеры Livan 9. Он станет представителем кроссоверов D-класса. Напомним, что точные габариты Haoyue составляют 4835 х 1900 х 1780 мм при колёсной базе 2815 мм. В отличие от Geely, «девятка» станет полностью электрической и получит технологию быстрой замены аккумулятора. Подробностей о силовой установке Livan 9 пока нет.
Компания Livan Technology – это плод сотрудничества Geely и Lifan. Она была основана в январе 2022 года и занялась продажей трёх автомобилей. Два из них – чистые электрокары со сменным аккумулятором. Изначально они продавались под брендом Maple. Третья модель – бензиновый кроссовер на базе «старенького» Geely Vision X3.
На официальном тизере: купе-кроссовер Livan 7
Недавно компания провела ребрендинг, представив новый логотип. Также в Livan поделились подробностями о модельной линейке бренда. 25 июня на автосалоне в Чунцине будут представлены три новых электромобиля марки: кроме Livan 9, это Livan 7 и Livan Maple Leaf 80V Pro.
В Китае Livan позиционируется как сугубо «электрический» бренд. Тем не менее, заместитель гендиректора ООО «Лифан Моторс Рус» Кун Шуай ранее сообщил «Китайским автомобилям», что Livan разрабатывает модельный ряд не только электрокаров, но и бензиновых автомобилей. В том числе – для экспорта за пределы Китая, в Россию и страны СНГ.
Денис БОБЫЛЕВ
Обновление бестселлера – это всегда сложная задача. Никому не хочется разочаровать покупателей и лишиться значительной…
Поездки за автомобилем в Китай и конкретно в Хоргос давно перестали быть чем-то экзотическим. Если…
Новый флагман линейки Ocean – BYD Sealion 08 – готовится к выходу на местный рынок,…
Компания Haval объявила старт продаж нового Raptor Plus и назвала на него цены. Кроссовер доступен…
В Китае раскрыли информацию о новом кроссовере Avatr 07L от принадлежащего Changan суббренда. Сначала модель…
Завод «Белджи», собирающий на своих мощностях новые автомобили «Белджи» и Geely, рапортует в Беларуси о…
This website uses cookies.